Андрей_Ц

Цефировод
17.03.2011
601
0
861
39
Novosib
Собственно вопрос в шапке. Задался вопросом, а какое оно в процентном соотношении по осям? Или задние работают только от ручника ("ножника").
 
Передние тормозят первыми, задние схватывают с небольшой задержкой, и тормозят не только от ручника.
 
BlackPrince сказал(а):
Передние тормозят первыми, задние схватывают с небольшой задержкой, и тормозят не только от ручника.
вот интересно, как при этом распределяются усилия 50\50 или в другом соотношении...
 
Привет Задние колеса тормозят немного меньше передних
Это можно увидеть по нагреву задних колес если приложить к ним руку
 
Андрей1984 сказал(а):
BlackPrince сказал(а):
Передние тормозят первыми, задние схватывают с небольшой задержкой, и тормозят не только от ручника.
вот интересно, как при этом распределяются усилия 50\50 или в другом соотношении...
Я думаю где-то 70/30, перед -зад
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Андрей1984 сказал(а):
BlackPrince сказал(а):
Передние тормозят первыми, задние схватывают с небольшой задержкой, и тормозят не только от ручника.
вот интересно, как при этом распределяются усилия 50\50 или в другом соотношении...
Я думаю где-то 70/30, перед -зад
тоже склоняюсь к такому соотношению...ибо задние стачиваются медленнее как мне кажется
 
Читал где-то,что распределение тормозных усилий 70\30,перед тормозит,зад притормаживает,чтоб машину не закидывало!
 
А длину до заднего тормозного контура никто не учитывает с ГТЦ и длину с ГТЦ до передних суппортов ? Это из серии почему исправный ГУР на максиме крутит руль тяжелее, чем на Цефиро ? Никто не задумывался ? )А про распределение 70/30 почти правы. 65/35 только ).