Den4ik

Цефирядник
10.05.2010
53
0
61
Новосибирск
Решил заморочиться с аудиосистемой автомобиля,назрел вопрос,знает ли кто-нибудь где найти кнопки управления музыкой на руль, которые идут опцией,может кто видел на каких нибудь разборах?
6d84f3bcb153.jpg
 
Я уже поднимал этот вопрос. Даже находил в Америке, кто продаст недорого... идея-утопия! запаришься сопрягать ГУ с этими кнопками.
 
думаешь ни один электрик не возьмется? в Новосибирске где нибудь можно найти эти кнопки?
 
Денис_А33 сказал(а):
Я уже поднимал этот вопрос. Даже находил в Америке, кто продаст недорого... идея-утопия! запаришься сопрягать ГУ с этими кнопками.
Смотря что за ГУ. Если взять с того же финика или макса, то никаких проблем, или любая другая голова, которая поддерживает дистанционное управление. А если хочешь связаться с любой магазинной магнитолой, то не получится.
 
Да как подключить это уже другой вопрос к любому ГУ можно подключить,есть куча сайтов с переходниками для сопряжения штатных кнопок на руле с различными ГУ.

Меня больше интересует Где вот такие кнопочки найти.знаю что они стоят помимо фиников и максим на цифрах 2.5 G
 
на руле висит ИК пульт Пирнеровский,но это такая унылость.ИК сигнал слабый,батарейки в пульте литиевые,замерзают.вообщем чтобы переключить песню еще изловчиться надо.
 
по схеме сигнал с кнопочек (я так понял сигнал кодируется различным сопротивлением или изменяющейся емкостью) идет на дешифратор. а с него уже выходит нормальный сигнал о том какая из кнопок нажата и идет в ГУ.
думаю с дешифратора можно соорудить кодер для любого ГУ или может уже существуют такие
 
Подскажите.Я прочитал тему но не нашел ответа .У меня сначала начал пропадать сигнал а потом пропало все и управление магнитолой короче с руля ничего не работает.Шлейф в руле, он же spiral cable в полном порядке звонится предохранители в норме.Где еще может быть поломка
 
Если пропало все то как вариант масса на руле (шлейф)
 
Кто нибудь разбирал руль?есть ли в нем штатная фишка для подключения кнопок?У теановодов в руле у всех фишка,независимо есть или нет сами кнопки на руле
 
я руль не разбирал, но у меня есть кнопки на руле на мафон, но они не работали со штатной и не работают с новой, я даже когда менял магнитолу не видел дополнительных каких то проводов.........
 
В общем все время владения цефирой был уверен что моя стандартная магнитола поддерживает управление на руле, и тут задумался о покупке кнопок на руль, как звучит магнитола меня устраивает, тем более есть чейнджер в багажнике на 10 дисков, в общем о смене магнитолы даже не думаю, видел на фотке лауреля, с такой же магнитолой и кнопками на руле. Сегодня разобрал панель, снял магнитолу, что бы понять куда должно подключаться управление но судя по всему нету у этой стандартной головы поддержки управления из вне. Может быть я ошибаюсь и у кого то есть опыть по подключению такой головы, дайте совет
Вот вид головы со стороны разъемов (Фото сделал Opet):


что удалось узнать:
1. разъем для подключения антены (управление автоматической антеной)
2. разъем для чейнджера
3 и 4 разъемы питания, подстветки, выход на динамики по каналам
5. неизвестный разъем, может быть он для подкючения управлялок?

Так вот, если у кого то есть стандартная голова, такая же или похожая, и есть кнопки на руле которые управляют ей, расскажите пожалуйста, а лучше по возможности зафотайте куда подключаюется в магнитолу это управление.

Den4ik сказал(а):
Кто нибудь разбирал руль?есть ли в нем штатная фишка для подключения кнопок?У теановодов в руле у всех фишка,независимо есть или нет сами кнопки на руле
Собтсвенно пока ковырялся с магнитолой решил посмотреть есть ли в руле фишка для подключения кнопок, оказалось что у меня стоит гибкий шлейф на 6 контактов, к нему подходит 6 проводов из под панели, а в самом руле выходят 2 жгута, первый с двумя проводами идет в подушку, второй с тремя проводами из которых один на звуковой сигнал, два других никуда не идут, а шестой который заходит в шлейф из шлейфа никуда не выходит. НО я видел цефиру с гибким шлейфом всего на 3 контакта, то есть для подушки и для сигнала
 
Всем кому интересен данный вопрос и у кого есть подобная магнитола отвечу по поводу разъема под номером 5 с картинки выше, этот разъем предназначен для подключения к блоку Xanavi, то есть каким то образом с магнитолы инфа переходит и отображается на дисплее Xanavi именно через этот круглый разъем. Поэтому данная магнитола не поддерживает управление рулевым пультом

вот так выглядит разъем для подключения джойстика на руль, на фото он белый, на этом разъеме 16 контактов, их них 3 для управления
 
кефировод сказал(а):
что удалось узнать:
1. разъем для подключения антены (управление автоматической антеной)
2. разъем для чейнджера
3 и 4 разъемы питания, подстветки, выход на динамики по каналам
5. неизвестный разъем, может быть он для подкючения управлялок?
готовлюсь к замене головы, стоит стандартная, картинки выше. Поиском распиновки разъемов именно этой магнитолы не нашел, но нашел похожие разъемы, например на Теане штатная башка NISSAN RM-V53GAEA Matsushita.
d53a6786c28bc2ecde9d5cd0293501c8.jpg

можно верить, как думаете?
или может у кого есть 100% информация по разъемам именно нашей штатной головы.
 
Druqn сказал(а):
можно верить, как думаете?
или может у кого есть 100% информация по разъемам именно нашей штатной головы.

эта распиновка на картинке не верная, вот как работает стандартный джойстик от цефиры https://b-a.d-cd.net/c35c0f8s-960.jpg то есть между джоем и магнитолой стоит блок дешифрации который принимает сигналы с джоя и преобразует их в понятный для магнитолы сигнал, в магнитолу идут 5 проводов, а в блок всего лишь один

вот моя тема на драйве http://www.drive2.ru/l/1952978/