Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Ребят,привет помогите с выбором!) »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Ребят,привет помогите с выбором!)

Сообщение Estq92 » 09.01.2012 12:04

Ребят,привет,помогите с выбором!)я тут новенький,хочу купить Nissa cefiro вот и думаю какого года лучше брать?говорят до 1997 а выше лучше не брать,а почему?Брать ли ниссан 1997? :write: :smoke:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Estq92
Пока больше читатель

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Хочу купить!

Re: Ребят,привет помогите с выбором!)

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 11.01.2012 0:51

Говорю, что лучше брать после 1997. Рестайл произошел немалозаметный. Лучше брать 2.5 мотор, но если он на 32-ом кузове. На 33-ем 2.5 это жесть , но экономичная жесть ). Проблем куча у этой машины, очень большая куча, до достижения владения хотя бы пол года, а там решаемо всё. Если машина не с клуба, то 70% хлама стоит на рынках, так как нормальные машины продают редко, а перекупы опасные люди. В общем бери и не запаривайся. Вопрос где и у кого. Тот кто тебе сказал, что лучше брать до 97 года в машинах дубовой, хотя как правило это говорит тот, кто хочет продать 96-го ))
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
e-mail: fredik2000@inbox.ru
Витёк (Цифиркин)
Спонсор раздела

Изображения: 20
Автомобиль: По ходу Цефиро
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение алексей_05_1976 » 12.01.2012 21:49

Привет всем.
Лучше никого не слушать.
Если есть опытный человек в Цефирах - возьми его для осмотра авто перед покупкой.
Ты хоть знаешь о существовании сайта до приобритения автомобиля.
Три года назад я хотел взять Макса у хорошего знакомого.
Но знакомый ХОРОШО за него запросил.
Подумал я, что после стажа вождения 10 лет могу попробовать и на праворульку пересесть.
Купил Цифру свою любимую - А33, 2 литра, 2001 года.
И не жалею. Единственное, что сейчас напрягает - кожанные передние сидения потрескались.
Нужен хороший мастер по их ремонту и "немного денег".
Вот и все. А проблемы всегда могут быть не от машины , так "идиотов" на дорогах и не только.
Найди на сайте ребят из своего города, пообщайся с ними (лучше на встрече).
Может помогут и машину купить или хотя бы съездить на осмотр.
Удачной покупки.
алексей_05_1976
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.0AT

Сообщение Cefiro 56 » 14.01.2012 10:48

С какого города ТС ??? Какой бюджет .
NiSSAN CEFIRO Excimo А32 VQ20DE 1994 , А33 VQ20DE NEO 2000 ,Mitsubishi Pajero-3 V3.5L
Cefiro 56
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000г.в 2.0

Сообщение ILYA995 » 19.01.2012 8:36

Вопрос стоит брать или не стоит, достаточно сложен. Смотря для чего ты берёшь машину. Если тупо для размеренных городских поездок то наверно можно взять цифирика, правда подъедает он в городе. Зато арки на нём огромные 17 размер влетает аж, но это если перед публикой покрасоваться. Опять же как нарвёшься на авто. В каком состоянии будет двигатель. Про подвеску не пишу т.к. там очень мало чего ломается, да и ломаться там особо нечему( по сравнению с хондой например) Ниссановские двигателя это рабочие лошадки. За которыми хоть малость да необходимо ухаживать. Но взамен она ещё детям твоим достаться может-это я утрирую конечно. Так что правильно пишут выше. Встреться с одногрупниками в городе в своём или ближайшем. Живое общение оно гораздо продуктивнее сухих интерентовских строк. Удачи!!!
ILYA995
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 VQ20

Сообщение Mudlogger » 10.02.2012 13:51

однозначно бери
Mudlogger
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2002 2.0AT G

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 10.02.2012 14:12

ILYA995 писал(а): Про подвеску не пишу т.к. там очень мало чего ломается, да и ломаться там особо нечему( по сравнению с хондой например)

Ну ну )))На хонде подвеска слабая. Она дорогая, но поверь она проедет раза в 3 больше, чем Цефировская. Про моторы согласен, что Цефировских грамотные моторы. Лично у меня проблем с подвеской не было на Цефиро почти никогда, а вот многие то и делают её постоянно, потому что все Китайское ставят. Так же и с Хондой. Туда подвеску сделать грамотно надо 120-140 тысяч рублей и лет на 8-10 её точно хватит, а вот Цефировская подвеска слабая очень при очень. Потому, что Макферсон и балочная. Там держаться нечему вообще. Зато Цефировская подвеска с её то жесткостью мягче, чем Хондовская это я уже понял. Честно несправедливое сравнение с хондой :oops: :oops: :oops:
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
e-mail: fredik2000@inbox.ru
Витёк (Цифиркин)
Спонсор раздела

Изображения: 20
Автомобиль: По ходу Цефиро

Сообщение kollega » 10.02.2012 22:15

Витёк (Цифиркин) писал(а):
ILYA995 писал(а): Про подвеску не пишу т.к. там очень мало чего ломается, да и ломаться там особо нечему( по сравнению с хондой например)

Ну ну )))На хонде подвеска слабая. Она дорогая, но поверь она проедет раза в 3 больше, чем Цефировская. Про моторы согласен, что Цефировских грамотные моторы. Лично у меня проблем с подвеской не было на Цефиро почти никогда, а вот многие то и делают её постоянно, потому что все Китайское ставят. Так же и с Хондой. Туда подвеску сделать грамотно надо 120-140 тысяч рублей и лет на 8-10 её точно хватит, а вот Цефировская подвеска слабая очень при очень. Потому, что Макферсон и балочная. Там держаться нечему вообще. Зато Цефировская подвеска с её то жесткостью мягче, чем Хондовская это я уже понял. Честно несправедливое сравнение с хондой :oops: :oops: :oops:

все познается в сравнении,а не у меня у кореша знакомый и он услышал где то......
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
kollega
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000 2.0AT