BMG

Цефировод
09.02.2009
602
0
861
44
Томск
Купил на прошлых выходных новое литье на 15, вот такие http://www.vmauto.ru/prod/RW/H253.jpg

в сервисе одели, отдали машину. Посмотрел, на дисках многовато грузиков, сказали, резина такая. Резина и правда третий сезон Cordiant polar 2. Ладно... а тут на днях присмотрелся, а на двух колесах вообще дофига грузиков на одном аж больше 100 грамм.
Диски кривые или правда всетаки резина, кто что скажет по своему опыту?
 
Доброго времени суток.
На одном диске при балансировке не должно быть более 60 грамм сумарно.
В правильных сервисах проворачивают баллон резины вокруг оси вращения диска и снова балансируют.
Меняй шиномонтаж.
 
алексей_05_1976 сказал(а):
Доброго времени суток.
На одном диске при балансировке не должно быть более 60 грамм сумарно.
В правильных сервисах проворачивают баллон резины вокруг оси вращения диска и снова балансируют.
Меняй шиномонтаж.
прогу смотрел 40 грамм говорили и лучше если не в центральное отверстие,а крепят именно как на авто.
 
40 всегда лучше , чем 60.
А про центральное отверстие - не понял.
Ты про крепление диска на балансировочном стенде?
Для этого центрирующие колца ставят приустановки на авто..
Ведь не зря рекомендуют диаметр центрирующего отверстия оставлять без изменений.
В технике есть для этого понятие - "базовая поверхность".
 
алексей_05_1976 сказал(а):
40 всегда лучше , чем 60.
А про центральное отверстие - не понял.
Ты про крепление диска на балансировочном стенде?
Для этого центрирующие колца ставят приустановки на авто..
Ведь не зря рекомендуют диаметр центрирующего отверстия оставлять без изменений.
В технике есть для этого понятие - "базовая поверхность".
да у нас везде на шиномонтажах на стенд крепят в центральное отверстие,а лучше и правильней болтами(как на авто).у некоторых даже нет таких приблуд и начинают мазаться,что на малых диаметрах разницы нет или просто не хотят это же каждое прикрутить,открутить,а там по 5 в каждое.
 
Уважаемый, kollega.
Самое интересное, что BMG даже не подозревает, что мы тут с тобой обсуждаем его проблемы. :D :D :D
Я не хочу с тобой спорить, предлагаю остаться каждый при своем мнении.
Думаю и у тебя и у меня есть свой любимый шиномонтаж, где мы "ухаживаем" за своими авто.
По этому не ям, не жезла тебе. :D