Керч

Цефирядник
26.12.2010
260
0
61
39
Пермь
Приветствую, уважаемые цефиро- и максимоводы! Тема моя по-большей части обращена к владельцам 33 кузова. Думаю у всех в грязную погоду закидывает боковые стекла и зеркала стекающей под действием скорости грязи с лобового стекла. Раньше у меня был санни в 16 кузове (блюб силфи из сингапура), вот на нем такой проблемы никогда не было, потому что лобовое стекло как бы утоплено в салон и выпирающие стойки не дают грязи растекаться, а направляют ее вверх и по крыше они уносятся дальше.
36596_5.jpg
В связи с этим у меня возникла идея сделать что-то подобное на своей цефирке.
Cefiro-a33.jpg
Порылся в инете и ничего не нашел по этой теме... Посему возник у меня вопрос: что бы можно сделать аналогичное по функционалу и чтобы не сильно колхозно смотрелось?
 
у меня А32 и тем не менее тоже это не нравится, город грязный и постоянно боковые стекла в пятнах, брызгах и разводах грязевых....
 
А32 у меня тоже был, но на А33 эта проблема достала меня конкретно! Давай думать, че там сделать можно... Я предполагаю приклеить к стыку стекло-стойка что-нибудь типа ветровичка, но не знаю из чего его лучше сделать...
 
как вариант можно посмотреть у рекламщиков всякие "оформительные" ленты и кромки... они оформляют ими буквы всякие для наружки... а если кто захочет еще и блестящее, так точно что то можно подобрать....
 
Не понял, что это такое... Скинь ссылку хоть посмотреть на че это похоже...
 
Керч сказал(а):
Не понял, что это такое... Скинь ссылку хоть посмотреть на че это похоже...

похоже это или тоже самое, например на кромки для мебели:
ico_10_3.jpg

как то заходил к рекламщикам, у них там много всякого такого барахла... лучше конечно прозрачное что то, но хз найдется или нет...
 
Ну такие плинтусы мне кажется очень колхозно будут смотреться... К тому же они сборные. Лучше уж тогда обычные уголки пластиковые приклеить (которыми проемы обрамляют)
 
Есть универсальные дефлекторы "Стрелка"!

На сотой королле была такая проблема: все боковые стёкла закидывало грязью с лобовухи моментально. Стрелка решила все проблемы.

У меня на Цефиро А33 такой проблемы нет чему я очень рад. Странно что она есть у вас. Хм.

Но у кого всё же есть такая беда вот: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... D0%BE&lr=2
 
X-MaldeR сказал(а):
Есть универсальные дефлекторы "Стрелка"!

На сотой королле была такая такая проблема все боковые стёлка закидывало грязью с лобовухи моментально. Стрелка решила все проблемы.

У меня на Цефиро А33 такой проблемы нет чему я очень рад. Странно что она есть у вас. Хм.

Но у кого всё же есть такая беда вот: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... D0%BE&lr=2

супер, спасибо за наводку
 
У меня на королле были ветровики они не спасали от засирания боковых стекол, спасали только от попадания дождя в салон когда окно приопущено + убирало аэродинамеческие шумы "вертолёт" при опущенном стекле, но не от грязи.
 
X-MaldeR сказал(а):
Есть универсальные дефлекторы "Стрелка"!

На сотой королле была такая проблема: все боковые стёкла закидывало грязью с лобовухи моментально. Стрелка решила все проблемы.

У меня на Цефиро А33 такой проблемы нет чему я очень рад. Странно что она есть у вас. Хм.

Но у кого всё же есть такая беда вот: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... D0%BE&lr=2
Вот примерно о таком "тюнинге" я и говорил! Сейчас бы найти ее у себя в городе в продаже... У тебя наверно нет такой проблемы, потому что по трассе в слякотную погоду мало ездишь. По городу у меня тоже не заливает, хватает штатной аэродинамики, а вот когда скорость под 100, то вся грязь идет наверх и чуть выше середины лобовухи ее начинает сливать по бокам.
 
Трасса Питер-Москва 700 км недавно, КАД часто, стёкла боковые чистые !!! Ниразу не протирал и вообще никогда не протираю ибо нет нужды, в отличае от короллы в сотом кузове которая была до цефиро, вот там реально была проблема!!! Правда у меня на стёклах японский антидождь нанесён, но он только от воды спасает, а не от грязи. Вообщем у меня такой проблемы нет на Cefiro A33, стёкла не пачкаются.
 
не знаю как на 33, на 32 у меня стояли ветровики и проблемы с загрязнением боковых стекол я не испытывал...
 
Сегодня весь день шел мокрый снег и вот что получилось при поездке домой...
Фото047 (2).jpg

Фото048 (2).jpg

Фото049 (2).jpg

У меня у одного так что ли?