Magistral

Пока больше читатель
18.12.2010
0
0
0
I ЭТАП КУБКА "МАГИСТРАЛЬ 2012" - «ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА»

01.jpg


По преданию, Святой Патрик это Покровитель Ирландии, который принёс христианство на остров и изгнал с него змей. Однако день его памяти широко отмечается по всему миру 17 марта. В этот день в честь святого Патрика устраивается парад с песнями и плясками. На улицы выходят люди, одетые в экстравагантные костюмы зелёного цвета с изображением трехлистного клевера - символа праздника. Одними из героев праздника являются лепреконы — сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать лепрекона, то это существо должно рассказать человеку, где спрятаны его сокровища. Однако полностью верить ему не следует, — эти человечки злокозненны и проказливы и легко могут обмануть доверчивого искателя сокровищ. Ну а те, кому посчастливилось отыскать сокровища, могут отметить свою победу за кружкой Эля!
Мы приглашаем Вас отправиться на поиски сокровищ хитрых лепреконов!

ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ ПРАЗДНИКА

Дата проведения: 17 марта 2012 года
Район проведения: - Московская область, северо-восток
Приём заявок: с 1 февраля по 15 марта 2011 года

ЗАЧЁТНЫЕ КАТЕГОРИИ:
ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования. Ориентирование будет проводится по картам и квесту. Часть КП будет обозначена на выданных картах, часть будет загадана вопросами по историческому описанию. Детальное знание GPS и наличие навигатора не потребуется.
ГРАНД-ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования. Ориентирование будет проводится по картам, легендам, квесту и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Некоторые КП вычисляются при помощи OziExplorer или других аналогичных навигационных программ.
ПОЛИРОЛЬ - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования и пересечённой местности. Ориентирование будет проводится по картам и GPS координатам. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - желательно). Возможно присутствие спецучастков, проходимых для стандартных 4Х4 автомобилей. Допускаются только автомобили без специальной подготовки на шоссейной резине. Использование электрических лебёдок запрещено. Допускается взятие КП бампером и при помощи карточки.
ПРОФИ - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях преимущественно по пересечённой местности внедорожным спецучасткам. Ориентирование будет проводится по картам, GPS координатам и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора, позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Допускаются любые автомобили на стандартной и внедорожной резине АТ и МТ и размерностью колес не превышающей 35 дюймов. Взятие всех КП - бамперное.

После окончания соревнования состоится конкурс на лучший костюм Святого Патрика и на лучшее тематическое оформление автомобиля!
Как это происходило на III этапа Кубка "МАГИСТРАЛЬ 2011" можно посмотреть ЗДЕСЬ

Если Вы хотели бы принять участие, но опасаетесь отсутствия опыта или не имеете технической возможности, мы приглашаем Вас ВОЛОНТЁРАМИ - помощниками организаторов соревнования. У Вас будет уникальная возможность посмотреть как всё происходит и поближе познакомиться с участниками и организаторами.
Всем волонтёрам будет обеспечено бесплатное питание и памятные сувениры от организаторов!