Kosta

Цефировод
17.10.2002
653
0
861
Новосибирск
www.m-f.ru
Съездил на праздники на Алтай. Погода была великолепная. У меня 1 мая был день рождения и я приподнес себе подарок :( Летел 140 - 160 даже 2 раза укладывал стрелку. Резина новая-кайф. И не доезжая км. 20 до Бийска вдруг почувствовал что руль пустеет. Думаю во! правда в форуме писали про пустоту руля на скорости. На спидометре 160. Обгоняю одну машину, она мне фарами сигналит. Ну думаю подрезал наверное, обогнал вторую и она сигналит. Я останавливаюсь. Результат сжеванное заднее правое колесо :( резине хана пришла. Поставил чуть больше недели назад :( благо не успел задеть диск. Поставил запаску и доехал до Бийска. И купил такое же колесо. На 400р дороже чем в Новосибирске. Но благо было. Внутри покрышки оказалась половина гвоздя. Все остальное время провели прекрасно. На обратном пути за Маймой остановились на заправке и пока ждали всех наших я увидел в левом переднем воткнулась колючка от боярышника. И не совсем в боковину, а между подошвой и боковиной (воткнулась мм три) Я его вытащил, и начало сопливить из него. Б.... :devilish: :devilish: я так расстроился. Сразу поехал на шиномонтаж. Мужики посмотрели. Говорят дырка такая маленькая что нам жалко ее буровить и втыкать в нее шнур. Сказали что лучше залить в нее герметик чтобы он ее заткнул. Накачали до 2.5 и я потихоньку поехал. Доехал до Бийска заехал на шиномонтаж и померил давление. 2.5 Доехал до новосибирска и через сутки вечером померил давление. 2.4. Попробывал ее смочить водой она свистит себе потихоньку. Дык по сему вопрос. Чем же эту дырку если ее можно назвать таковой можно заделать
Ездить с ней все равно не правильно. Какие способы еще есть я слышал что от герметика сбивается балансировка. Как ее заделать
 
Если жалко дырку делать больше для последующего обычного ремонта и дырка совсем никакая, лучше всего поставить камеру(как ни ужасно это звучит), а герметик обычно используют когда ездят без запаски чтобы доехать до мастерской и там его удалить.
 
VadimL сказал(а):
Если жалко дырку делать больше для последующего обычного ремонта и дырка совсем никакая, лучше всего поставить камеру(как ни ужасно это звучит), а герметик обычно используют когда ездят без запаски чтобы доехать до мастерской и там его удалить.
Есть и такая мысль. А еще варианты??
 
У меня две недели назад то же самое было. Тоже между боковиной и протектором. Приехал на шиномонтаж, снял, отдал. Забрал через 4 часа. Они как-то вулканизируют подобные вещи, прикладывают изнутри специальную заплатку и варят. Дисбаланс конечно появляется. У меня колесо было с грузиком то ли 10, то ли 15 г, а счас 50. Что делать - поставил ее на заднюю ось. Вот прокатился около 2 ткм - пока все в норме.
 
Я как-то о бутылку резал!!! o_O
Правда ещё на камри.
Ставится заплатка изнутри.
Только не советскую!!!!
Она такая голубая, толи тэк, толи шик......
Отбалансировали.
После этого отъездил ещё полгода и продал.
Отлично.
Камеру ставить......
Ну это блин...
:rolleyes: