стоит ли овчинка выделки?

  • Стоит

    Голосов: 10 26.3%
  • Сомневаюсь

    Голосов: 8 21.1%
  • Это ересь! классика рулит.

    Голосов: 7 18.4%
  • Выглядит ужасно.

    Голосов: 5 13.2%
  • Стоковый вариант лучший

    Голосов: 5 13.2%
  • Не знаю

    Голосов: 3 7.9%

  • Всего проголосовало
    38

airaleais

Цефирядник
08.12.2011
61
0
61
...Причем изменить кардинально. Мне всегда казалось что минус дизайна а32 это его задняя оптика, чрезвычайно скучная и простая. но стоит ли начинать? если всю оптику делать самому, то самым сложным встанет внешний пластик, который вроде как и можно заказать (фирмы плавят любую форму из монолитного поликарбоната), но вероятно дорого все выйдет.

Потому самый главный вопрос, существуют ли очень похожие на те что я нарисовал, задние габаритные фонари у авто других марок?

И как вам такой дизайн?

картинка:
http://s018.radikal.ru/i502/1203/01/551b00494e2c.jpg
 
airaleais сказал(а):
...Причем изменить кардинально. Мне всегда казалось что минус дизайна а32 это его задняя оптика, чрезвычайно скучная и простая. но стоит ли начинать? если всю оптику делать самому, то самым сложным встанет внешний пластик, который вроде как и можно заказать (фирмы плавят любую форму из монолитного поликарбоната), но вероятно дорого все выйдет.

Потому самый главный вопрос, существуют ли очень похожие на те что я нарисовал, задние габаритные фонари у авто других марок?

И как вам такой дизайн?

картинка:
http://s018.radikal.ru/i502/1203/01/551b00494e2c.jpg

на мерсах такая оптика есть... но стоить она будет дороже чем вся оптика по кругу у нас...
 
вообще если хотите так заморачиваться, в сети есть разные примеры создания задних фонарей из например акрила... а там дело за "малым" -резать или что там делать с кузовом... ставить светодиоды с отражателями, тогда акрил не поплавится, а из него можно хоть что слепить самому...

ps. это только домыслы, я такого никада не делал...
 
Я такое не стал бы делать ИМХО
Задняя часть не недостаток, а отличительная особенность данного кузова. А33 - тоже Cefiro, но А32 мне как-то больше по душе))) (да низвергнется на меня гнев владельцев А33 кузова!). Похожая разница Митсубиськи Галант(<=1998гв) с плоскими фарами, огрессивный и борзый вид
http://static.autotom.ru/img/catalog/mitsubishi/galant/mitsubishi_galant_1658.jpg
А новый галант (>=2008гв) - на него вообще внешне не похож
http://www.otzivonline.ru/foto/AVTO/2273-6292-1600.jpg

Но о вкусах не спорят, так что делай как хочешь ТЫ
 
spownc сказал(а):
Галант(<=1998гв) с плоскими фарами, огрессивный и борзый вид

мне вот галанты тех годов тоже очень нравятся, действительно агрессивный и борзый вид,
а вот из машин "свежих" годов мне редко что нравится... вообще авто аля "форд фокус", новые "ниссан примьера" и т.д. бесят... как по мне так уродский стиль...

и тут как обычно, на вкус и цвет... все фломастеры разные...
 
Раздельная оптика мало что меняет к тому же также является стандартным вариантом. Имхо с такой оптикой поставлялись авто для некоторых рынков.

хочу именно такое решение как нарисовал. ищу сам авто с подобной оптикой. мерин не подходит, его фанари просто не влезут сюда, они у него огромные.
 
Не подходят от S класса, бери от Е класса, тем более все равно железо резать, а больше или меньше тут уже, думаю, не важно
 
airaleais сказал(а):
Раздельная оптика мало что меняет к тому же также является стандартным вариантом. Имхо с такой оптикой поставлялись авто для некоторых рынков.

хочу именно такое решение как нарисовал. ищу сам авто с подобной оптикой. мерин не подходит, его фанари просто не влезут сюда, они у него огромные.
На сколько знаю, с такой оптикой не поставлялись с завода, это все тюнинговая
 
у меня друг по StepWGN отлетает, ну и у них на микробе выложили фотки -на StepWGN RF 1-2 впендюрили фары от Toyota Land Cruiser Prado, и говорят что делали у нас тут -в Киргизии, я не интересовался доподлинно...

что замутили такое -это 5+, но как по мне так не оч стиль получился....

в общем, болгарка да сварка -друг голове которая ногам покоя не дает... но я снимаю шляпу перед людьми которые так переделывают машины, я щас не только про степвагон...

ссылки найду -выложу
 
не плохо смотрится и помоему получше чем заводской вариант.. только вот изменения не большие А СКОЛЬКО стоили фары от прадо?)) по 10тыр за одну?))
 
airaleais сказал(а):
не плохо смотрится и помоему получше чем заводской вариант.. только вот изменения не большие А СКОЛЬКО стоили фары от прадо?)) по 10тыр за одну?))

эт я не знаю...
про дороговизну, когда эту тему подняли мне сразу показалось что "ход" с установкой плафонов от других машин (а такого стиля фары на дорогих авто стоят) будет дорогим... поэтому и предложил вариант с акрилом...
 
Jivchic сказал(а):
airaleais сказал(а):
не плохо смотрится и помоему получше чем заводской вариант.. только вот изменения не большие А СКОЛЬКО стоили фары от прадо?)) по 10тыр за одну?))

эт я не знаю...
про дороговизну, когда эту тему подняли мне сразу показалось что "ход" с установкой плафонов от других машин (а такого стиля фары на дорогих авто стоят) будет дорогим... поэтому и предложил вариант с акрилом...

причем еще есть разница между японские/европейские фары по цене... европейцы думаю на порядок дороже....
 
Jivchic сказал(а):
эт я не знаю...
про дороговизну, когда эту тему подняли мне сразу показалось что "ход" с установкой плафонов от других машин (а такого стиля фары на дорогих авто стоят) будет дорогим... поэтому и предложил вариант с акрилом...

блин не могу конкретной исчерпывающей инфы найти по акрилу, где купить, сколько стоит, как с ним работать. погулять надо по строительным магазинам.
 
наши фонари нужной тебе формы напомнили задние фонари от хонды аккорда вагона
 
remus сказал(а):
наши фонари нужной тебе формы напомнили задние фонари от хонды аккорда вагона
Спасибо! интересное наблюдение. вопрос изучу, хотя если прикинуть сразу то у хонды фонари довольно высокие, но это реально уже очень близко к тому что нужно
 
да не, вроде по высоте почти также
я просто на парковке стоял перед аккордом, и вспомнил твою темку

а ещё видел как на цефирике стоп-планка посередине заклеена плёнкой, смотрится как раздельная оптика :)