wadusss

Цефирёнок
29.04.2010
33
0
11
43
Добрый день всем знающим и способным помочь людям. Расскажу о своих внезапно возникших проблемах.
1. При повороте налево при даже небольшой скорости в заднем правом колесе раздается сильнейший скрежет (хочется из машины выпрыгнуть), как только машина встала ровно, руль прямо и скрежет пропадает, при повороте направо такого явления не наблюдается.
2. На небольших кочках (да и в принципе на больших тоже) появился стук так же в заднем правом колесе, такое впечатление что стойка умерла сразу и навсегда, визуальный осмотр стойки показал что потеков и запотеваний нету, при качке машина не балтается, не знаю.
3. При определенном положений педали тормоза (когда только начинаешь тормозить но еще не остановился все в том же колесе слышится страшный вой, как из фильмов ужасов. Вот это явление не зависит от скорости или от стороны поворота.
И еще один момент, все описанные выше проблемы возникли практически одновременно, ну или с разницей пары дней.
Планируемые мероприятия по определению неисправности, буду снимать тормоза с заднего правого колеса, суппорт, тормозной диск и скорее всего поменяю колодки.
Если есть какие мысли по этому поводу пишите, ремонт запланирован на выходные.
 
Это я так понимаю к дефекту описанному в п.3?
 
wadusss сказал(а):
Это я так понимаю к дефекту описанному в п.3?
У вас все пункты связаны с задними правым колесом, скорее всего причина - смерть подшипника ступицы, как вам выше и писали, он кстати в сборе со ступицей идет, то есть ступица служит обоймой подшипнику, это так для информации
 
Я знаю как устроена ступица и подшипник в ней. Но мне непонятно почему все так уперлись в ступицу с подшипником, почему не идет речь про супорт или тормозной диск или тормозные колодки, я вот например не исключаю такого. В выходные начну дефектовку именно с этого узла и наверное проведу некие замены.
 
ступица или колодки стер до металла...
 
Тоже самое было и у меня в том году. Замена ступицы не дала результата. Разбирал суппорт тормозной задний. Очищал и смазывал направляющие, после этого все собрал и скрежет прекратился. Сейчас опять появился. Смотри у себя резинки на направляющих, они у меня были немного порваны.
 
Что-то с супортом скорее всего.
Ступичный начинанет тупо гудеть на скорости и может гудеть очень долго если его не поменять.
Я как то несколько месяцев проездил пока не нашел время и не поменял.
Еще как вариант попал камешек между диском и жестяной защитой диска...
 
Ждем выходных, как говорится вскрытие покажет.
 
Да ступица это! Он же пишет, что скрежет при повороте налево, т.е. идет нагрузка на правое колесо и начинает выть.
 
На выходных провеле полную диагностику правого заднего колеса. Диагноз, сильный и неравномерный износ тормозного диска, сильный и неравномерный износ тормозных колодок, ступица в полном порядке, суппорт тоже впорядке, только ТО провел,смазал и все. Решил все проблемы заменой тормозных дисков и тормозных колодок.
Теперь все описанные выше проблемы пропали. К сожалению сделать фотографии не получилсь, был весь грязный, да и ремонт затянулся по времени на больше сем планировал.
Может кому будет полезно.