tjviper

Цефирёнок
07.11.2011
21
0
11
В общем приехал на диагностику показал номер ошибки 087 (85 VTC Solenoid Valve Еще один клапан для EGR )
Признаки мотор работает не стабильно как бы подтаивает, плохой разгон на низах, иногда когда глушишь мотор дитанирует. В первый раз поехал на диагностику показал ошибку ДД, подумал причина внем. сходил заказал субаровский ДД, установил никаких изменений не произошло, после этого поехал на диагностику и вот ошибка датчика скорости и 085 не знаю что делать? Nissan cefiro a32 2.0л свечи менял, фильтра все поменяны, бензина снос новый, форсунки
Чистили. Одна надежда на вас))))
 
катушки зажигания в порядке?
 
так если проблема в датчике скорости может стоит его поменять? что специалисты диагносты то говорят?
 
Говорят может быть, но скорее всего это какой-то датчик EGR. Он сам путем не знает. Говорит что от работавшие газы которые должны попадать обратно в цилиндры не попадают, из за этого тупит мотор. Но что-то мне в это трудно вериться, я снял два клапана отвичающие за EGR толку никакого нет. Буду пробовать регулировку кх и дз и т.п.
 
чушь он тебе порет об ЕГР
 
tjviper сказал(а):
alekom777 сказал(а):
катушки зажигания в порядке?
Не знаю, как ее проверить можно?
- загоняешь машинку в темный бокс,заводишь и смотришь где прошивает искра на корпус.
- также можно обычной индикаторной отверткой проверить(сам не пробовал). Берешь отвертку,прислоняешь к корпусу катушки и смотришь. Если пробивает - лампочка будет моргать.