Керч

Цефирядник
26.12.2010
260
0
61
39
Пермь
Всем привет! Сабж, собственно в названии темы. Пошурудил по инету, есть несколько моделей, цена приемлема. Вот, например http://www.quantoom.ru/catalog/1/2/ Но я в электрике не силен, поэтому вопрос: ставил ли кто-нибудь себе что-нибудь подобное, как его подключить и как вобще оно справляется со своими функциями?
 
Все смотрят, а никто ничего не отвечает... Неужели никто не задумывался о таком гаджете?
 
А зачем он нужен? Функциональность его стремится к нулю и ради этого, по-моему, нет смысла что-то колхозить.
 
просто более бесполезное устройство придумать сложно. это мое личное мнение, не претендующее на объективность
 
Общее мнение понял! Однако наверно вы не ездили на автомобиле с этой системой. То же самое можно сказать и про круиз-контроль и даже про автомат. Все это можно делать и ручками, но когда оно само работает, вождение доставляет больше удовольствия.
 
Stazzz83 сказал(а):
просто более бесполезное устройство придумать сложно. это мое личное мнение, не претендующее на объективность
Более бесполезное устройство - датчик света, потому что когда темно, то тут и дурак вспомнит, что надо фары включить ;) Однако, на наших машинах это штатная система.
 
Керч сказал(а):
Stazzz83 сказал(а):
просто более бесполезное устройство придумать сложно. это мое личное мнение, не претендующее на объективность
Более бесполезное устройство - датчик света, потому что когда темно, то тут и дурак вспомнит, что надо фары включить ;) Однако, на наших машинах это штатная система.
да хер его знает)))) ездят ночью и без света!! :devilish:
не най, у меня вкл на автомате свет, раз девайс есть - им пользуюсь!
а датчика дождя нет - ну и Х с ним :D как то так
считаю не стоит шкурка выделки.
п.с. точно так же и про дворники можно сказать - вода/грязь на лобовом, то тут и дурак включит дворники :LOL:
 
Керч сказал(а):
Более бесполезное устройство - датчик света, потому что когда темно, то тут и дурак вспомнит, что надо фары включить ;) Однако, на наших машинах это штатная система.
Когда дождь пойдет, дурак тоже поймет что нужно включить дворники:)
Автосвет, такая же безполезная штука, на мой взгляд.
 
У меня стоит и датчик света и датчик дождя. Со светом еще более менее, а вот датчик дождя не нужен. Как вы уже сами сказали, когда темно и дурак поймет что надо включить свет, так же и тут, когда ничего не видно, дурак тоже поймет что надо включить дворники. А вот система это не всегда распознает, когда едешь по трассе и от фуры на лобовое налетает грязь, система не всегда срабатывает, я бы даже сказал редко срабатывает, а тем не менее ничего не видно и включать дворники все равно приходится. Это как в свое время здесь было с люками, вещь по сути бестолковая, но всем у кого её нет хочется)
Так что от этого датчика дождя лишний геморрой при замене лобового
 
Бесит меня постоянно ручкой щелкать когда в потоке едешь и то брызги, то сухо и скрипеть начинает. У коллеги кашкай с датчиком, я с ним частенько езжу и для себя уже понял, что это очень удобная система. Может в каких-то случаях она и не совсем корректно работает, но в 90% случаев она позволяет получать от вождения больше удовольствия. В общем заказал с ебея за 56 баксов. Когда установлю - отпишусь. Хотя судя по отзывам, работает на все свои деньги.
 
Гы ;) Устройство - шняга, бесполезно и вобще никому не надо, а фотоотчет сделай ;) Если фотик будет под рукой - сделаю (y)
 
Керч сказал(а):
Гы ;) Устройство - шняга, бесполезно и вобще никому не надо, а фотоотчет сделай
Ну так без фото, тема вообще пустая и подлежит удалению.
 
Тема была создана с целью узнать, ставил ли кто-нибудь что-то подобное и что в итоге получилось. Но похоже мне самому и отвечать на свои вопросы.