shkeda001

Пока больше читатель
03.10.2012
4
0
1
Доброго времени суток!
Авто у меня с 2008г., в России я единственный хозяин, пробег 135000 у АКПП 2 режима AT/POWER
Проблема началась 1,5 месяца назад - при разгоне с перекрестка на
какой-то из передач коробка ушла в аварийный режим. Заглушив и
снова заведя, машина поехала и никаких напоминаний о дефекте не было
2-3 недели. На днях дефект снова повторился!!! Вот точные признаки:
1. Проявляется после 30-40 минут езды.
2. Явных мест ухода в аварию нет. Может с 3-й, с 4-й
3. При остановке и разгоне без глушения двигателя начинает переключаться нормально,
после может работать некоторое время без сбоев.
4. При переключении меняет передачу то с рывком, то плавно...
5. При медленной езде до 20 км/ч может переключиться на пониженную, при этом педалью
резких манипуляций не делаю.
Задолго до этого дефекта АКПП начала подтупливать на "горячую" - не всегда реагировала на кик-даун,
не было должной реакции на педаль газа, там где необходимо было включать пониженную.
Ездил недавно в ближайший сервис, чтобы посмотрели коды, но кодов никаких не обнаружили
и естественно предложили все снимать, разбирать и менять!!!
Понимаю, что причин данной поломки может быть много, но может кто-то сталкивался именно
с такими симптомами, или подскажите хотя бы грамотных спецов в ЗАО Москвы
Заранее благодарю за помощь.
 
Автор, хочешь я тебя в бан отправлю за то, что ты не читаешь правила форума и не пользуешься поиском? :LOL:
 
Лучше ссылку или совет дай! Поиск смотрел, но как-то не нашел своих симптомов)))
 
shkeda001 сказал(а):
Лучше ссылку или совет дай! Поиск смотрел, но как-то не нашел своих симптомов)))
Самодиагностику коробки сделай.
Поиск в помощь
 
Тебе alekom777 уже дал совет.
Закрывать не буду. Вот блин интрига - то ли добрый дядя ТАКС даст ссылки или пришьет к нужной теме, то ли ЗВЕЗДЕЦ закроет тему и наругает :D
 
Самодиагностику пытался сделать много раз, но так и на запустилась... У сингапурцев она вобще работает?
 
shkeda001 сказал(а):
Самодиагностику пытался сделать много раз, но так и на запустилась... У сингапурцев она вобще работает?
Не знаю точно работает или нет, ну сканером сделай на всякий, хотя ты же писал, что делал вроде, твоя проблема похожа на обыденный датчик оборотов АКПП, для А33 кузова проблема из разряда ДД для А32 ;) Почитай вот, думаю потом сам попросишь тему закрыть, чтобы не критиковали тут
то ли ЗВЕЗДЕЦ закроет тему и наругает
:cool:
viewtopic.php?f=1&t=23451
 
Спасибо за ссылку, датчик заказан, надеюсь проблема с коробом решиться!
 
shkeda001 сказал(а):
Спасибо за ссылку, датчик заказан, надеюсь проблема с коробом решиться!
Отпишись потом по результату в теме по ссылке
 
Самодиагностику надо делать именно в тот момент, когда АКПП в аварийном режиме. Если ты приехал в сервис на нормально работающей АКПП, то сканер ошибок не найдёт.