По моим ощущениям скорость на новом хостинге:

  • Быстрее

    Голосов: 14 40.0%
  • Медленнее

    Голосов: 2 5.7%
  • Разницы не заметил

    Голосов: 19 54.3%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Друзья, нужна ваша помощь в тестировании нового хостинга (старый начинаем перерастать, плюс различные цели по оптимизации).

Адрес для тестирования - http://www.cefiro-club.ru/forums/
Там копия базы форума на начало октября. Там можно безобразничать как угодно, на основной форум это не повлияет.
Тестирование - до 20 октября. Если все ОК, то на выходных 27-28 октября или чуть ранее будет переезд.

Прошу оценивать скорость отдачи контента (скорость загрузки страниц).
Для этого активно лазайте по темам, меняйте страницы, обновляйте страницы и пр. Но без фанатизма :) (не надо залипать на рефреше). Как если бы вы что-то усиленно искали. Создавайте темы, прикрепляйте файлы и т.п. Желательно в разное время суток тестировать, и лучше в будни в рабочее время, когда посещаемость высокая.

20 октября подведем итоги голосования.
При желании - отписываемся в теме.

Повторюсь - нужно как больше мнений, поэтому прошу принять участие по возможности всех, кто прочитал эту тему.
 
метеор
 
потыкал
пописал всякой фигни, поюзал поиск, пооткрывал темы 5 летней давности!
работает быстро - понравилось!
 
Летает. Я уже говорил, но...Надо посмотреть что будет при полной загрузке. Надеюсь нечего не изменится, а то все старания напрасны будут (
Вопрос к Руслану. Насколько надежен новый хостинг ? Замечал, что на Цефиро иногда просто попасть нельзя. Как я понял он дальше, чем cefiro.ru ?
 
Что то войти не могу(((Что не так делаю,понять не могу!!!
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Летает. Я уже говорил, но...Надо посмотреть что будет при полной загрузке. Надеюсь нечего не изменится, а то все старания напрасны будут (
Вопрос к Руслану. Насколько надежен новый хостинг ? Замечал, что на Цефиро иногда просто попасть нельзя. Как я понял он дальше, чем cefiro.ru ?
Это принципиально другой хостинг.
У нас сейчас виртуальный хостинг на площадке zenon, здесь достаточно скромные ресурсы (речь, прежде всего, про ресурсы процессора и выделяемую вирт-серверу память).
Новый хостинг - это VPS хостинг: отдельная виртуальная машина с гарантированными ресурсами процессора и памяти, априори превосходящими виртуальный хостинг. Конечно, все также в рамках одной физической машины (отдельный физ сервер - несколько другие затраты), но важный момент, что ресурсы гарантированные, плюс масса других плюшек (обычный пользователь конечно не заметит). Ну и делается это все на базе современных технологий виртуализации, хотя я здесь конечно не копенгаген, но в целом в теме.

Насчет надежности.
Есть автоматизированные средства эмуляции нагрузки на сервер, например http://loadimpact.com. При нагрузке до 50 одновременно работающих юзерах хостинг показывает очень хорошие результаты (можете сами запустить), а у нас выше 20-30 не бывает.
Касательно uptime (времени доступности), то на 100% рассчитывать ни у кого не приходится (всегда бывают плановые перезагрузки, например, связанные с обновлением ПО), но по результатам месяца наблюдений нового хостинга - показатель 99.89%, что сопоставимо со старым.

Вопрос - почему тестируем новый хостинг, если все как бы ОК по цифрам?
Ответ прост: дата-центр (где сервер) расположен - в штатах, и какой бы он шоколадный (мощный) не был, если до него слабый канал, то овчина выделки не стоит. В связи с этим особенно интересны результаты тестирования тех, кто на востоке РФ - Сибирь, Владивосток. Но, повторюсь, по тестам, при эмуляции разных точек подключения - все блин красиво :) И блин солидная клиентская база, типа Сони и других.
 
den-bldr сказал(а):
Что то войти не могу(((Что не так делаю,понять не могу!!!
логин и пароль как и на старом месте, может быть имеет смысл куки удалить
 
Супер
 
смысл перехода?
показалось, что не изменилась скорость - вернулся на цефиро.ру - даж быстрее показалось.
 
показалось что по скорости разницы нет,как летал,так и летает...хотя....в поиске происходит всё быстрее!!!!!!
 
сложно сказать, у меня интернет резвый что тот что этот летают, тут наверно повлияет тока када с мобильного сидиш или с деревни с дуал апа, а чтобы поучаствовать в развитии сайта главный косяк опишу. Я, как новичек сдесь многого незнаю в машине, и чесно патыюсь незадавать глепые вопросы, неполучается, отсылают в поиск, а поиск принимает слова минимум из 4х символов, при том что почти все датчики и клапанки имеют сокращения из двух-трех букв, как все это искать???
 
а меня одного бесит что данная тема всегда считается непрочитанной?

upd: а когда сам написал то прочитанная, ыыы
 
Попробовал сделать поиск по слову "двигатель" (ну всё ж много результатов должно быть, нагрузка чуть больше на СУБД).
1. Cefiro.ru - около 5-и секунд от нажатия кнопки до вывода результатов.
2. cefiro-club.ru - - около двух секунд.