Хорошо, что ты спросил. Не дай бог тебе там взять обвес. Это просто ужас, а не копия. ЕвгенчеГ брал с форума нашего. Бампер кривой и реально просвечивается. Очень при очень тонкий он. Контора обещает одни сроки, в реале другие. В общем уверяю, что это шняжная контора. Если найду тему, то покажу, где отписывались, что там и как.
 
Ин Стаил про -Гавно конторка.Ппросил возврат денег,послали.Бампер гавно
.Обошелся в 7000р + еще надо дорабатывать и красить на 10000р.Не советую.
 
Чего собственно и спрашивал, ну их тАДА нах! Спасибо за ответы.
 
Оригинал и только он! Никаких реплик, у нас их делать не умеют. А если и умеют, то цена таких элементов сравнивается с ценой оригиналов, а часто и превосходит ее.
 
Юзаю их пороги, тоже обошлись 7000, таки да, очень тонкие около 1мм, поверхность ровная, но матрица у них действительно никакая, изделие кривое, может достают рано или вследствие малой толщины, подгонял долго (в основном на дверях в районе арок). Родных креплений снизу не предусмотрено, спереди приручиваются в штатные отверстия для брызговиков, сзади 2 отверстия пришлось делать в арке, и под дверями на скотч 3М.

P.S. я думал такая толщина только в порогах, там криволинейная поверхность с малыми радиусами и как бы жесткость требуемая обеспечивается, но на бамперах такое неприемлемо, подогнал плотно, даже и кочки ими цеплял))), вроде не лопнули, и не болтаются особо. Но подгонка и установка заставляет их (производителей) икать :) . Так что выбор за вами, я бы наверное не закзал бы у них ничего больше.
 
делал себе обвес тут (фото фиолетовой машины и белая - моего друга)
скажу что обвесы всегда надо подгонять если идеально "сидят/подходят" к одной машине то к другой точно такой же уже не встанут
- так говорят люди которые работают с пластиком очень давно
точно просвечивается не хорошо
но поврете мне я делал бампера два раза и первый раз заказывал в другом месте и просил сделать потолще - сделали - бампер получился тяжелый раз (но терпимо) самое плохое что если куда то упрешься - даже не значительно то последствия могут быть очень коварными ... =( выгнет крыло, выдавит фару итп
а нормальный бампер "съиграет" и все
второй раз делали (лепили матрици) обвес с японского - так у жапов стекловолокно тоже просвечиваются.
+ продают бамера они по одной цене + столько же берут за подгонку и покраску.
сразу скажу что к этим людям я никакого отношения не имею и делают они не идеально -( даже мне (заезжал к ним не раз и не раз привозил им клиентов), сроки так это ваще у них любимая тема столько завтраков я не ел нигде ;-)
скажу просто - идеала нет нигде ...


update
прочитал последний пост - может и правда у них гоуно...
 
Весь опыт безценен, а такой вопрос, никто не примерял обвесы от чайника 100
 
Алексей81 сказал(а):
Весь опыт безценен, а такой вопрос, никто не примерял обвесы от чайника 100
У меня есть задний бампер от чайника сотого, хотел его переделывать, но потом решили целиком новый слепить.
от чайника немного шире
 
кстате этот цефирик Алматинский на драйв2 есть)

вон цефиркин продавал же обвесы , хоть по цене многовато НО это был аригинал а не лепка , там 100% что все оки было бы

я лучше пока со стоковыми покатаюсь , чем буду потом мучатся , непонятно за что деньги отдавать так то
 
Продавал. И продал в течении 2-3 дней всего ). По цене не мало просил за оригинал. Тут за реплику просят 16-18. Я за оригинал просил в 2 раза дороже. Человек поставил на другую машину без заморочек. Встал как родной. Не щелей нет, и ездит. Смотрится отпадно, да и в цвет ему подканал )
Я за оригинал !
 
Алексей81 сказал(а):
Мужики с НАСТУПИВШИМ!кто-нибудь пользовался их продукцией http://obves.kz/ (не рекламо)
смотри 7 сообщений выше
на фото моя машина (бывшая) и соклубника (где реплика AUTECH)
сам привозил им оригинальные бампера и пороги для снятия матрицы
t0ha сказал(а):
делал себе обвес тут
...
 
t0ha сказал(а):
Алексей81 сказал(а):
Мужики с НАСТУПИВШИМ!кто-нибудь пользовался их продукцией http://obves.kz/ (не рекламо)
смотри 7 сообщений выше
на фото моя машина (бывшая) и соклубника (где реплика AUTECH)
сам привозил им оригинальные бампера и пороги для снятия матрицы
t0ha сказал(а):
делал себе обвес тут
...
сПАСИБО! Собственно и хотел услышать от человека использовавшего их продукцию
 
Я вчера, кстати, письмо им написал, хочу узнать делают ли они задний бампер с местом под нашенский номерной знак? Может кто-нибудь в курсе? Оттуда (из казахстана) пока ответа нету )
 
Алексей81 сказал(а):
Ну как, ответили?
Ответили, что бампер они делают тока аля japan, посему задний бампер я там покупать точно не буду, проще доделать свой, чем переделывать свежекупленный :) Стоимость ВСЕГО комплекта 80000 их денег, я спросил скока хотят без заднего бампера - в ответ тишина уже вторую неделю, странноватая конторка :)
 
ramo0n сказал(а):
Алексей81 сказал(а):
Ну как, ответили?
Ответили, что бампер они делают тока аля japan, посему задний бампер я там покупать точно не буду, проще доделать свой, чем переделывать свежекупленный :) Стоимость ВСЕГО комплекта 80000 их денег, я спросил скока хотят без заднего бампера - в ответ тишина уже вторую неделю, странноватая конторка :)
Может они, просто, такие быстрые? Я накладки хочу и пороги, только интересно, если бабло отправишь они вообще на якорь встанут?
 
Уже поднимал несколько раз про Казахстанские обвесы. Пацаны их местные-наши одноклубники почему то их маленько нахваливают, мол всё четко у них и дисциплинированно и качество не хуже, чем у других, но...Нефига там не дисцилинированно. Про качество я молчу(так как не видел их работ). Но ватокаты они конкретные. Работать они не хотят это уж точно. Я бы не стал там заказывать. Как человека встретят, так к нему и отнесутся. Я с ними вел переговоры по поводу опта на Россию еще года 3 назад. Вроде начали договариваться и опять они пропали. Потом через 1.5-2 года опять интересовался. Опять пару слов ляпнуть, пообещают решить вопрос с доставкой и опят пропали. Не надо им это.