Baksnsk

Цефирёнок
29.03.2012
38
0
11
Привет всем!

Тему создал в курилке специально, потому что понимаю, что тема скорее будет флудерской.... Не пинайте сильно. 8)

В общем мой вопрос.
Хочу обновить акустику в машине, бюджет 15тысяч рублей, ну ± конечно немного.

Сейчас стоят родные колонки в передних дверях, и две колонки родных в задней полке, в общем все родное, кроме магнитоллы — Alpine cde-100ueb, новая.

Что хочу:
1. Обновить колонки в дверях, возможно добавить «пищалки».
2. Обновить колонки в задней полке.
3. В полку воткнуть саб. (Вопросы! — Можно ли уместить его без переделки «тяг» крышки багажника? Не будет ли он мешать играть колонкам по бокам?)
4. Поставить усилок. (4-х канальный?)
5. Поставить конденсатор (нужен ли?).

Реально?
Кто-нибудь может накидать в этот бюджет список комплектующих, который будут сочетаться меж собой?

Я думал купить на авито саб с усилком и конденсатором, обновить колонки просто, но чет совсем не уверен что это хорошая мысль. :)

Ах, да! Слушаю в основном рэп 85%, и 15% рок (альтернативу в основном). Задачи громче всех на дороге быть себе не ставлю. Хочу просто чтобы был хороший звук, но при желании можно было и «поднавалить басов». Побубухать, так сказать.
 
в такую сумму не управишся... полюбому как минимум для задних колонок придется полку самому ставить и изготавливать (наврядли найдеш где нить на продаже полку для цефиро) только зад на авто (по музыке) вышел в 17 т.р. в него входят:
2 листа дсп по 16 мм, карпет (это для полки, изготаливал сам) плюс колонки JBL овалы, усилитель для саба, так же ящик для саба делал сам ну и провода)))
Саб воткнул в лыжный лючек (800 пиковая, 400номинал) из плюсов ничего переделывать и мудрить не пришлось, смотрится довольно не плохо... из минусов не закрывается теперь сзади подлокотник)) можно возить сзади только 2 человека (не сильно расстроился) конденсатор не сильно нужен (не вижу в нем необходимости, так лишние дешёвые понты)
Насчет передних дверей у меня стоят среднечастотники dragster
Эффект-хорошее звучание качественно не колхоз и нет как из советских копеек бум, бах, тарарах!!!
все вместе вышло около 20-22 т.р.
если интересно посмотреть как получилось вот viewtopic.php?f=9&t=28164&start=20
P.S. не перепутай с Горынычем)))
 
Есть обширная ветка про автозвук viewforum.php?f=9
В ней можно было создать тему. А так же, там можно много чего почитать и найти ответы на некоторые вопросы.
 
Нереально никак в 15 рублей.
Фронт самый минимум 7000 рублей
Мноблок на саб минимум 6000
Сам саб минимум 5000
Провода межблочные минимум 1500
Силовые минимум 1500
Уже 21000. За 15 из мистери соберешь или из супры какой нибудь )
Бери лучше постепенно, но хотя бы хорошие девайсы. В савокупе получишь классный звук.
Совет. На 1 усилитель не запитывать и колонки и саб. Это не правильно и не качественно.
Не брать не в коем случае:
Усилители фирм Mystery, Supra, Pioneer, Blaupunkt, Kenwood, Velas,Vibe
Так же касается и колонок, магнитол и тем более сабвуферов.
Рекомендую:
Сабвуферы фирм Alpine, Sundown Audio, Hertz, Kicker, JBL, на кройняк Magnat
Колонки DLS, Cadence, Rockford Fosgate, Dragster.
Усилители Magnat, DLS, Kicx, можно на саб попробовать взять в самый крайний вариант моноблоки от Мистери, правда качество сборки там ужас, но в бюджете до 6 тысяч вывозят
Магнитолы только Пионер или Альпайн.
Провода межблочные Чернов, Дакс, Лайтинг аудио.
Силовые лучше сварочные, но можно и мистери
На 1кВт звука минимум 2GA
Кондёр можно не брать.
 
В общем решил брать частями.

Ребята, если можно, буду тут спрашивить вашего совета. =)

Начитавшись, фронт решил взять DLS R6A Limited Edition.
Скажите они встанут нормально в наши двери (А32) (дада, я даже не знаю диаметр колонок что ща в дверях стоит=( )?
Как быть с «пищалками», кто куда их лепит?
 
R6A встанут точно. Имей ввиду, у них середина не очень. Вообще звук от них отличный, качественный, но...Без шумки даже не думаю корячить. Миды очень глубоко поют и требуют исключительно работы от усилителя и с шумкой. Пищалки цеплять только через Кросоверы. Были люди, которые в поканалку спалили нафиг. Кроссоверы идут в комплекте с колонками. Пищалки лучше ставить ближе к ушам, но минимальная высота в А32 кузове, где они будут петь это там где начинается торпеда, где аирбэг скажем, ну и соответственно либо в двери, либо в стойке лобовой. Диаметр у нас 16.5 в дверях. Чтобы поставить р6А в идеале убрать у подиума заводского заднюю крышку. Она пластмассовая. Решется на ура. Увидишь по факту, а вообще лучше сделать кольца аля ДСП. Если всё таки передумаешь брать р6а, то лучше ищи акустику ТОЛЬКО компонентную и только чтобы пищалки были шелковые. Не вздумай ставить в двери коаксал. В них пищи идут в миде сразу. Это понт. Коаксал только назад и не больше, чем 3-х полосная и опять же под усь. Как то так. Надеюсь всё нормально объяснил. Если чё пиши.
 
можно и бюджетнее собрать на 15 тыщ то)))
все стоит Kicx: перед компоненты модель не помню, но с твиттерами и кроссами (для электроники норм качает), сзади коаксиалы (тож не помню модель, но хорошо качает, будто саб есть, к тому же сделал на полке и крышке багажника шумку) и все это подключено к усилителю кикс кап-43 (достаточно мне его), и все двери зашумованы :) голова JVC 2дин
я не думаю, что автор музыкант-меломан и будет достаточно бюджетного (не мистери конечно) и хорошо отстроенного звука от бюджета. я сам музыкант и катаю много музыкантов и диджеев - всем нравится звук 8)
 
Яков Гуськов сказал(а):
можно и бюджетнее собрать на 15 тыщ то)))
все стоит Kicx: перед компоненты модель не помню, но с твиттерами и кроссами (для электроники норм качает), сзади коаксиалы (тож не помню модель, но хорошо качает, будто саб есть, к тому же сделал на полке и крышке багажника шумку) и все это подключено к усилителю кикс кап-43 (достаточно мне его), и все двери зашумованы :) голова JVC 2дин
я не думаю, что автор музыкант-меломан и будет достаточно бюджетного (не мистери конечно) и хорошо отстроенного звука от бюджета. я сам музыкант и катаю много музыкантов и диджеев - всем нравится звук 8)
Я тебе скажу, что у меня ВСЕГО ЛИШЬ стояли: DLSR6a впереди и саб Alpine 1244BP +усилитель на колонки в поконалку Kicx CAR-43 и на саб моноблок, ну и провода комплект чернова, комплект Daxx и комплект LA+1.25 сварка 5 м. В принципе это бюджетно. Звуком я тоже был доволен. Кстати голова стояла Pioneer AVH1400DVD.Собирал, собирал и всё равно получилось около 50 тысяч. Не знаю как за 15 тысяч можно собрать акустику Ну даже пусть без головы собирать, как автору надо и провода взять подешевле на 3-4 тысячи рублей и усилитель один всего поставить, то получится на 20-23 тысяч дешевле и всё равно 25-28 надо ). Если колонки только, то влезет в бюджет ну прям очень впритык.
 
ну да.. без головы в принципе реально уложиться)) и если усь бэу )) по сути усь + провода более менее + установка = 7-8 тыщ
 
Всё равно тяжко. Колонки б/у брать это понт. Уселок можно, но не советую. Провода тем более. Даже если провода питание стоит около 1000+провода для подключения 800-1000. Колонки около 7000 это уже 9000. Уселок можно взять за 5000-6000. Это самый минимум 15000 колонки+усь+провода. Автору надо ещё саб и задние колонки и зачем то кондёр. Не уложится он никак вообще. Саб минимум freeair динамик около 3000 это 18000 уже. Задние колонки самый минимум тоже 3000 это 21, если брать 1 уселок на передние и задние колонки, то он уже не 5000-6000 будет стоить, а около 8000+на саб уселок. Ну никак братцы не получится. Это без шумоизоляции и своими руками установка, а если еще шумку дверей передних+полки+багажник+работа, то еще 10 рублей минимум. Если своими руками, то минимум 5000-6000.
 
Ребята, спасибо за участие в теме!
Помощь и советы неоценимые. =)

Я хоть и пропадаю из темы, но это не значит что я забил на идею.

Перед началом еще решил сделать вибро-, шумоизоляцию дверей, хотя бы передних. =)

Вопрос по теме.
Есть вариант взять DLS R6a (не LE) за 2500 р.
Скажите, принципиальная разница между R6a и R6a LE есть, за которую стоит отдать 4000 рублей?
 
Ребята, кто что слышал про акустику Beyma?
Витек Цифиркин меня немного смутил насчет DLS своим сообщением, а пара знакомых с бассклуба так и вовсе отговорили.

В общем, фронт вот это хочу уже: http://magnitola.ru/Beyma-SCK-65-p-12506.html
 
У R6A LE доработана пищалка и всё. Больше отличий не было. Вообще пищалки много играют в акустике. Ты не услышишь точно отличия в звуке, поэтому можешь брать обычную. Конкретные меломны услышать отличия и то, конкретные меломаны пищалки от DLS не возьмут никогда. Это один из дешевых, но интересных динов за свою цену. Вообще я бы пищалки взял отдельно, допустим Helix RS 801 mkII по моему так )это только пищалки. С удачной установкой звучат просто фантастически.
Кстати посмотри еще Dragster акустику. Орёт дай боже, правда качество не идеал, но на свои деньги играет 100%.
P.s. А чем я смутил на счет DLS я тебе рассказал то, что я испытал с этой акустикой. Я её доволен очень был, но не удовлетворён так скажем. Когда поставишь, посмотришь послушаешь. Будеш кайфовать. Через пару лет захочешь другую, если не раньше, хотя те кто её слышал у меня в машине всегда говорили, что акутика отпад.))Видимо не слышали лучше )
 
Блииин... Аппетит приходит во время еды, как говорится...
Присматриваюсь к акустике Alphard, сабу от DD, и усилкам DLS...

Столько уже мнений поменял..... жуть.... =)

PS не зря тему в курилке завел... :-D
 
Сделаны первые покупки. =)

Усь для саба — DLS MA23.
6 листов STP Gold для передних дверей.
2 листа сплэна для передних дверей.

Пара фоток:
7jI_H5X8GRk.jpg

eQehVxOpRuc.jpg

itU8vtY6GEQ.jpg

Бюджет покупки: 3000 + 1800 + 500 = 5300 рублей.
 
Мне кажется, что усь для сабика слабоват. На колоночки бы его. А чё не стал на саб брать моноблок ? Они лучше значительно.
 
Надеюсь что не слабоват.

Саб, все-таки склоняюсь что буду брать Sundown Audio SA-12, а не DD 512b.
А есть реальные примеры что MA23 мостом качает его очень даже прилично. Потому и взял. =)

Моноблок не стал искать даже, потому что изначально нацелен был на MA23. )
Посмотрим что будет... =)
 
Итак, вторая часть закупок сделана:

Усь для фронта — четырехканальный Harman/Kardon CA470.
Фронт — комплект Beyma SCK-65.
Саб — Sundown Audio SA-12.
Также фанера для короба.

Немного фоток:
g8VBaEtB0tU.jpg

ZzkoUy3D-c0.jpg

n9FmqataAf0.jpg

oMWlNHbBZHw.jpg

waISJLcR-bk.jpg

euRozzwkFd4.jpg

ZF5agXUcRM8.jpg
 
Идет процесс не так быстро, как хотелось бы...
Вот несколько фоточек, если кому интересно:
Шумка дверей

image_50eae53e3208f.jpg

image_50eae53f41aa0.jpg

image_50eae54035728.jpg

image_50eae54126514.jpg

image_50eae566ae104.jpg

image_50eae5872b6ba.jpg

image_50eae5882076d.jpg

image_50eae58900b92.jpg


Коробок для саба. Запилил мне его одногруппник по чертежам с бассклуба. Я лишь немного его «облагораживаю».
image_50eae589cfffc.jpg

image_50eae58ad9442.jpg

image_50eae58bb001f.jpg

image_50eae58c90867.jpg


После начала протяжки проводов
VfGO-EOOnA8.jpg

Hs8pBtZXUWU.jpg