Ромыч

Цефирёнок
16.03.2008
44
0
11
41
Красноярск
Цефироводы есть вопрос. Интересует взаимозаменяемость катализаторов между A31-A32 и A33, тоесть если взять катализатор от A32 его можно установить на A33 ?
На японском аукционе есть трубы-вставки вместо катализатора, там в описании даны совместимые модели:
http://www.bestjapan.ru/auction/item_x254776884.html

Отсюда вывод, катализатор универсальная запчасть, так как размеры одинаковые и кронштейны крепления тоже. Но там почему-то нет кузова A33, может не было заряженных версий?
Я сравнивал по фото катализаторы от A32 и A33, на вид они одинаковые.
 
Меня интересует вопрос универсальности катализатора, я думаю что он подходит для многих моделей NISSAN?
 
Не мучийся вырежи его нах и будет тебе счаться)))))
 
обнаружил недавно что к катализатору прикручен небольшой патрубок загнутый - 5-10 см - зачем он там нужен на выходе? подумал самопал - на фото контрактных он тоже есть (не на всех)
 
vik_mix сказал(а):
обнаружил недавно что к катализатору прикручен небольшой патрубок загнутый - 5-10 см - зачем он там нужен на выходе? подумал самопал - на фото контрактных он тоже есть (не на всех)

Это датчик температуры катализатора. Если нет фишки для подключения, значит он не предусмотрен в данной комплектации, тогда этот провод просто крепится и не используется.