Евгений55

Цефирядник
04.02.2007
151
0
61
45
Омск
Итак надо начинать оживать после холодов.
Слет у нас (для тех кого не было) проходил где-то тут

Предлагаю пока обсуждать месяц и дату предполагаемого выезда так как место.
ИМХО надо начинать отсчет от 28-30 июня (пятница-воскресенье) и далее..
 
Закину в новосибирскую ветку
 
Я тут подумал - я всё понимаю что -Центр Сибири географически экономически и официально является Новосибирск. Это документально подтверждённый факт сначало советскими властями в 1924 году, а потом российскими в 1992. Но! Что-то мне подсказывает что при всём желании я и не только я, на слёт не попаду, т.к. от Тюмени до Новосибирска 1300 км! Это сколько финансовых затрат я понесу!?! А есть люди которые и подалее от Новосибирска, с желанием участвовать в слёте! Может нужно каждый год менять город сбора???
 
Ну а почему бы и нет! Есть предложения? Место? Дата?
 
Может опросом это и выяснить??
 
Можно и опросом, только с НСК в Тюмень точно никто не поедет как собственно и из Тюмени в НСК. Делать слет в Омске?? проблему ИМХО не решит, хотя... как знать. Думаю надо все таки сделать опрос во первых по городу, раз есть другие мнения кроме НСК.
 
В нск слет делали всегда - ибо море обское, можно например в яровом алт край или в горном алтае.
 
Не вопрос возник только из-за того что тюменским цефороводам далековато ехать. С Омска то единицы едут. На Обском круто конечно...!
 
На самом деле, на слёте, как вариант, обсуждался ещё Красноярск. Их столбы и всё такое. Это географически Тюмень ни фига не приблизит, но упростит ситуацию для ребят из Иркутска. НО, я очень хочу, и думаю многие меня поддержат что ребята из Омска- постоянные участники, и перенос поездки в Красноярск ну никак не добавит им оптимизма. В то же время, красноярские и томские ребята приезжают каждый год. Томичам дорога только через Новосиб- если Алтай или Омск. ИМХО, предлагаю Новосибирск снова, или как вариант- Алтай, что добавит к пробегу участников из других городов ещё км по 500. С точки зрения наличия водоёмов- конечно, Обское море предпочтительнее- на Алтае в горных реках особенно не покупаешься. Может быть, поедем куда-нить на солёные озёра, кто там был?
 
Я и предложил яровое, соленое большое озеро. Там клево.
 
Для меня не принципиально +/- 500 км. Это не полная стоимость отдыха в бане (без девочек) так что приехать чуть дальше не вопрос.
 
Я закинул тему в города: Томск, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк и Барнаул. Если ветки не совсем грустные, то кто-нибудь отпишется.
До Ярового сколько двигать, Витюха?
 
Ujeen55 сказал(а):
Для меня не принципиально +/- 500 км. Это не полная стоимость отдыха в бане (без девочек) так что приехать чуть дальше не вопрос.


Маладца, Евген, ты самый-самый оптимист среди всех Цефироводов:))))) Я думаю, может и правда в Яровое двинем? Отдых там хвалят вроде
 
450 км но дорога туда таксебе. Местами больше 60- 80 не поедешь, асфальт сто лет не делали. Не федералка там(((
 
тогда в четверг выезжать... :)

а чего ета Томск, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк и Барнаул молчат???
 
Ujeen55 сказал(а):
тогда в четверг выезжать... :)

а чего ета Томск, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк и Барнаул молчат???
Да, видать вдвоём и поедите! ;) ;)
 
Ujeen55 сказал(а):
тогда в четверг выезжать... :)

а чего ета Томск, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк и Барнаул молчат???
Машины всех этих регионов видел там)))
 
нск явно поддержат места солёных озёр Алтая,я за,как впринципе и Красноярские столбы я не видовал тоже!!!так что я за любой кипишь кроме голодовки!!!плюсану Яровому больше т.к.погода там летом всегда шикарная,за Красноярск не знаю!!! :here:
 
kb8 сказал(а):
450 км но дорога туда таксебе. Местами больше 60- 80 не поедешь, асфальт сто лет не делали. Не федералка там(((
если быть точным 410км,засекал не раз :D
 
А может мимо Тюмени кто поедет и меня подберёт?))