MaximR19

Цефировод
31.07.2002
868
0
861
Москва
Видно у Цефир/Максим это слабое место. Вот и у сосед на Максиме 97 года уже столкнулся с этим. Пожалуйста укажите также год выпуска машины.
 
У меня полетел на 185 тысяче

Дмитрий
 
Я еще в феврале жаловался на то, что после установки подзавода и установки нового аккума в 75 а.ч. по происхождении 1 месяца авто перестало заводиться, т.е. аккум месяц чесно проработал и... пизд..ц!!! Сейчас лето и моя праздная натура терпит как и мой аккум.... пьем пиво.. но скоро будет попрохладнее и при минус 10 придет пиз......ц! Со старым аккумом было еще куда нишло.., т.к.е заводились мы и при минус 35... Я думаю что, что при установке "музона" и при его эксплуотации пришел пиз.....ц генератору, и нужной зарядки аккума нестало, он перестал заряжаться полностью, ну и всё... типа или новый генератор, болеее мошьный, или старый более слабый аккум (52 а.ч.)... ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Когда я ремонтировал стартер, в небольшой конторке по ремонту электрооборудования иномарок, мне сказали что второе больное место у Цефиры/Максимы в электрике это генератор. Вроде как попадает вода и отгорают клеммы. Посоветовали почаще на него смотреть сверху и быть особенно внимательным при мойке двигателя.