ratnikovs

Цефирёнок
Добрый день,загорелся чек,заводится сложнее,приходится секунды 3 крутить стартер,Диагностика выдает следующие ошибки:p0340,P1320,P1335;
На сервисе сказали что пора менять цепь,она растянута,вот и все датчики сошли с ума поэтому, подскажите верно ли они говорят?или же стоит заменить датчики?
 
варианта 2:
-цепь растянулась
-шкив колен вала провернуло немного(маловероятно)
 
Врядли провернуло.едиственное что это только заводится дольше
Вот на что грешить на датчики или цепь?могут ли сразу эти 3 ошибки появится
 
с такой же проблемой столкнулся: долго заводилась, как будто свечи залиты, после того как завелась, вылезли три ошибки: первый кислородный датчик, датчик распредвала и еще один. В трубе во время завода слышны хлопки
 
Осцилографом смотреть датчик коленвала+распредвала.
 
Ты позвони на сервис, да узнай. В Москве шиномонтаж стоит 2500-3000, у нас в Омске за 800 переобувают. Никто тебе тут не скажет прайсов на техничку.
 
1320 - ТНВД под замену в 99% случаев.
Или 1320 - это датчик детонации? Забыл уж, давненько это было :)
 
не нужно человека пугать заменой ТНВД. 1320 - в 90% случаев это мертвая катушка зажигания или свечи.. 0340 - ошибка датчика распредвала, по моему банк 1, если не ошибаюсь, но проверить можно легко, поменять датчики местами и если вылезет ошибка 0350 значит датчик мертвый... 1335 - датчик положения коленвала, находиться под шкивом могло его просто грязью закдать...
 
А, точно :)
Давненько это было, так что лучше на мои склеротические посты не обращать внимания :)
 
я конечно не знаю,просто читаю форум и делаю вывод,извеняюсь но изложу свои мысли,странно что все сразу вылезло,мне кажется стартер наводки дает на датчик коленвала,и отсюда ошибка распредвла,и тсюда идут ошибки и вариант два это цепь растянута,когда заведешь проблем нет,только плохой пуск(секунды 3-4-5 крутить приходится),никахих подергиваний нет)))еще посмотрел что у меня после ремонта стартера механик клемо сломал на стартер так ко**л не стал замарачиваться и просто приварил ее на корпус стартера,завтра поеду пусть переделывает... мож и масса страдает поэому?плохо крутит и плохо заводится
 
растянутую цепь можно исключить,это миф.
 
Макс сказал(а):
растянутую цепь можно исключить,это миф.
Сегодня один очень умный дядька тоже сказал что миф.
Проблемы почти такие же.