Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
Заливаю полусинтетику Mobil 10w40 , около месяца назад посмотрел уровень масла и он оказался на самом конце щупа.Купил литровую баклажку и долил до уровня.С тех проехал около 900 км уровень упал до "L" вернее ниже буквы, явных потеков масла я не вижу ни вокруг движка , ни на полу. Я грешу на то,что часто ипользую кик-даун, особенно по трассе при обгонах, и т.к. залита полусинтетика на больших оборотах масло просто сгорает. Но это, как я считаю, самый лучший вариант . Все может и намного хуже :?
Что скажете по этому поводу.
Что посмотреть или проверить [/img]
 
Иван сказал(а):
Заливаю полусинтетику Mobil 10w40 , около месяца назад посмотрел уровень масла и он оказался на самом конце щупа.Купил литровую баклажку и долил до уровня.С тех проехал около 900 км уровень упал до "L" вернее ниже буквы, явных потеков масла я не вижу ни вокруг движка , ни на полу. Я грешу на то,что часто ипользую кик-даун, особенно по трассе при обгонах, и т.к. залита полусинтетика на больших оборотах масло просто сгорает. Но это, как я считаю, самый лучший вариант . Все может и намного хуже :?
Что скажете по этому поводу.
Что посмотреть или проверить [/img]

Скорее всего настало время менять маслосъемные колпачки как минимум. У меня на Тойоте была такая же история, масло нигде не бежала, но каждую 1000км приходилось доливать около литра. Причем синтетика это или минералка на расход не влияло. Сейчас использую синтетику Сastrol 10w60, проехал на нем 8000км уровень на верхней метке. Кик-даун на расход масло так влиять не может. Советую заехать на диагностику двигателя.
 
А ты медное колечко под пробку слива масла ставил?
 
2Иван. Та же ситуация. только поменьше съела. Заехал в НЦ спросил. Сказали что надо проверять каждый день как уходит. В одной Цифре была загажена система вентиляции газов. И она ела масло каждый день. Хотели капиталить. Потом промыли систему и все пришло в норму. Один ремонтник сказал что колпачки маловероятно. Чаще кольца маслосъемные выходят из строя o_O я очень был удивлен. Сказали не торопиться. Ремонт будет стоить минимум 200$.
Ездил на Алтай. Летел 140-150, и 2 раза 180 было. В принципе пероятность ухода масла есть. Где то грамм 500-600 может чуть больше. за ~8,5 тысяч. Прошлая замена была меньше сожрала. Посмотрим как будет. Оч. неприятно.