Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Похоже моя машинка кушает масло, какие могут быть причины »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Похоже моя машинка кушает масло, какие могут быть причины

Сообщение Иван » 16.06.2003 13:15

Заливаю полусинтетику Mobil 10w40 , около месяца назад посмотрел уровень масла и он оказался на самом конце щупа.Купил литровую баклажку и долил до уровня.С тех проехал около 900 км уровень упал до "L" вернее ниже буквы, явных потеков масла я не вижу ни вокруг движка , ни на полу. Я грешу на то,что часто ипользую кик-даун, особенно по трассе при обгонах, и т.к. залита полусинтетика на больших оборотах масло просто сгорает. Но это, как я считаю, самый лучший вариант . Все может и намного хуже :?
Что скажете по этому поводу.
Что посмотреть или проверить :?: [/img]
Excimo, темно-синий, 2.0, E-A32, автомат, декабрь 94
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Иван
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Похоже моя машинка кушает масло, какие могут быть причин

Сообщение Mike » 17.06.2003 9:12

Иван писал(а):Заливаю полусинтетику Mobil 10w40 , около месяца назад посмотрел уровень масла и он оказался на самом конце щупа.Купил литровую баклажку и долил до уровня.С тех проехал около 900 км уровень упал до "L" вернее ниже буквы, явных потеков масла я не вижу ни вокруг движка , ни на полу. Я грешу на то,что часто ипользую кик-даун, особенно по трассе при обгонах, и т.к. залита полусинтетика на больших оборотах масло просто сгорает. Но это, как я считаю, самый лучший вариант . Все может и намного хуже :?
Что скажете по этому поводу.
Что посмотреть или проверить :?: [/img]

Скорее всего настало время менять маслосъемные колпачки как минимум. У меня на Тойоте была такая же история, масло нигде не бежала, но каждую 1000км приходилось доливать около литра. Причем синтетика это или минералка на расход не влияло. Сейчас использую синтетику Сastrol 10w60, проехал на нем 8000км уровень на верхней метке. Кик-даун на расход масло так влиять не может. Советую заехать на диагностику двигателя.
Mike
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение MaximR19 » 18.06.2003 13:28

А ты медное колечко под пробку слива масла ставил?
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение Kosta » 23.06.2003 12:53

2Иван. Та же ситуация. только поменьше съела. Заехал в НЦ спросил. Сказали что надо проверять каждый день как уходит. В одной Цифре была загажена система вентиляции газов. И она ела масло каждый день. Хотели капиталить. Потом промыли систему и все пришло в норму. Один ремонтник сказал что колпачки маловероятно. Чаще кольца маслосъемные выходят из строя :shock: я очень был удивлен. Сказали не торопиться. Ремонт будет стоить минимум 200$.
Ездил на Алтай. Летел 140-150, и 2 раза 180 было. В принципе пероятность ухода масла есть. Где то грамм 500-600 может чуть больше. за ~8,5 тысяч. Прошлая замена была меньше сожрала. Посмотрим как будет. Оч. неприятно.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация