Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« гул в багажнике, когда трогаюсь. что может быть? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

гул в багажнике, когда трогаюсь. что может быть?

Сообщение belanov » 18.06.2003 14:59

гудит в районе багажника что то, особенно когда в пробке с тормозов трогаюсь, то гул сзади появляется, который потом хоть и пропадает, но все равно неприятно. на других машинах говорят что это бензонасос? а может и у меня тоже? хотя не верится, ведь у японцев они не болеют..... хотелось бы верить...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
belanov
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: гул в багажнике, когда трогаюсь. что может быть?

Сообщение Druqn » 18.06.2003 15:26

belanov писал(а):гудит в районе багажника что то, особенно когда в пробке с тормозов трогаюсь, то гул сзади появляется, который потом хоть и пропадает, но все равно неприятно. на других машинах говорят что это бензонасос? а может и у меня тоже? хотя не верится, ведь у японцев они не болеют..... хотелось бы верить...

Сразу не спросил - а в багажнике ничего не катается? А то у меня как то было - бум да бум при резком старте, а потом выяснил что канистра отвязалась :D
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение belanov » 19.06.2003 7:04

:D :D :D неееее. в багажнике ничего не катается.... а гул, как будто вентилятор какой то или электродвижок врубается и гууууудит, когда трогаюсь, но когда разгонюсь - пропадает.... сегодня опять гудел утром... когда со светофора рванул...
belanov
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Kosta » 19.06.2003 7:57

belanov писал(а)::D :D :D неееее. в багажнике ничего не катается.... а гул, как будто вентилятор какой то или электродвижок врубается и гууууудит, когда трогаюсь, но когда разгонюсь - пропадает.... сегодня опять гудел утром... когда со светофора рванул...
Посади кого нибудь назад. Пусть послушает через открытый лючок в заднем сидении. Можно убрать тряпочку и крышку закрывающую запаску. Может тогда прояснится.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение belanov » 19.06.2003 9:42

вот только что мне предложили такую версию - что это гудит бензонасос, а гудид - потому что , бензин попадает плохой с плохих бензоправок, которые я часто меняю.... может ли такое быть?
belanov
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Druqn » 19.06.2003 10:06

belanov писал(а):вот только что мне предложили такую версию - что это гудит бензонасос, а гудид - потому что , бензин попадает плохой с плохих бензоправок, которые я часто меняю.... может ли такое быть?

А почему только при трогании? Я конечно чайник, но мне казалось что бензонасос работает постоянно, а чтоб не было перебоев с топливом при резком газе, в магистрали создается большое давление. Знатоки просветите.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение belanov » 19.06.2003 10:10

поддерживаю! Знатоки! просветите! пожалуйста!
belanov
Цефирёнок
Цефирёнок

*

Сообщение AlexSHK » 19.06.2003 10:15

Если гудит после того как отпускаешь педаль тормоза, то это возможно гул колодок при трении о диск - скорее всего подклинивают суппорта и колодки не сразу отходят от дисков. Можно легко проверить - подними зад машины (например, домкратом или на подъемнике) чтобы были задние колеса на весу (на ручник только машину не ставь :D ) и попробуй покрутить колеса рукой - если туго крутятся или вообще не крутятся т однозначно супорта подклинивают. Или можно проще сделать - покатайся некоторое время на машине после долгой стоянки (чтобы тормозные диски били холодними) и старайся меньше тормозить - потом остановись и пощупай диски (не тормозные а просто диски на которых резина :) ) задних колес - если они горячие значить колодки не отходят и постоянно трутся о диск, что может вызывать гул.
Алексей
AlexSHK
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение AlexCFR » 19.06.2003 11:11

У меня такая же ерунда, иногда появляется когда я потихоньку трогаюсь, гул такой сзади, грешу либо на суппорт либо на ступичный подшипник, больше там гудеть просто нечему!!
Заходи ежели чего
http://www.OXID.H10.RU
AlexCFR
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение belanov » 19.06.2003 12:18

... вот теперь все на место встало! точно - гудит - чем медленней трогаюсь... и именно после обильного торможения!
спасибо огромное за подсказку. действительно, скорее всего проблема где то в колесах! обязательно проверю указанным способом либо на сервисе!
belanov
Цефирёнок
Цефирёнок