belanov

Цефирёнок
18.06.2003
44
0
11
москва
гудит в районе багажника что то, особенно когда в пробке с тормозов трогаюсь, то гул сзади появляется, который потом хоть и пропадает, но все равно неприятно. на других машинах говорят что это бензонасос? а может и у меня тоже? хотя не верится, ведь у японцев они не болеют..... хотелось бы верить...
 
belanov сказал(а):
гудит в районе багажника что то, особенно когда в пробке с тормозов трогаюсь, то гул сзади появляется, который потом хоть и пропадает, но все равно неприятно. на других машинах говорят что это бензонасос? а может и у меня тоже? хотя не верится, ведь у японцев они не болеют..... хотелось бы верить...
Сразу не спросил - а в багажнике ничего не катается? А то у меня как то было - бум да бум при резком старте, а потом выяснил что канистра отвязалась :D
 
:D :D :D неееее. в багажнике ничего не катается.... а гул, как будто вентилятор какой то или электродвижок врубается и гууууудит, когда трогаюсь, но когда разгонюсь - пропадает.... сегодня опять гудел утром... когда со светофора рванул...
 
belanov сказал(а):
:D :D :D неееее. в багажнике ничего не катается.... а гул, как будто вентилятор какой то или электродвижок врубается и гууууудит, когда трогаюсь, но когда разгонюсь - пропадает.... сегодня опять гудел утром... когда со светофора рванул...
Посади кого нибудь назад. Пусть послушает через открытый лючок в заднем сидении. Можно убрать тряпочку и крышку закрывающую запаску. Может тогда прояснится.
 
вот только что мне предложили такую версию - что это гудит бензонасос, а гудид - потому что , бензин попадает плохой с плохих бензоправок, которые я часто меняю.... может ли такое быть?
 
belanov сказал(а):
вот только что мне предложили такую версию - что это гудит бензонасос, а гудид - потому что , бензин попадает плохой с плохих бензоправок, которые я часто меняю.... может ли такое быть?
А почему только при трогании? Я конечно чайник, но мне казалось что бензонасос работает постоянно, а чтоб не было перебоев с топливом при резком газе, в магистрали создается большое давление. Знатоки просветите.
 
Если гудит после того как отпускаешь педаль тормоза, то это возможно гул колодок при трении о диск - скорее всего подклинивают суппорта и колодки не сразу отходят от дисков. Можно легко проверить - подними зад машины (например, домкратом или на подъемнике) чтобы были задние колеса на весу (на ручник только машину не ставь :D ) и попробуй покрутить колеса рукой - если туго крутятся или вообще не крутятся т однозначно супорта подклинивают. Или можно проще сделать - покатайся некоторое время на машине после долгой стоянки (чтобы тормозные диски били холодними) и старайся меньше тормозить - потом остановись и пощупай диски (не тормозные а просто диски на которых резина :) ) задних колес - если они горячие значить колодки не отходят и постоянно трутся о диск, что может вызывать гул.
 
У меня такая же ерунда, иногда появляется когда я потихоньку трогаюсь, гул такой сзади, грешу либо на суппорт либо на ступичный подшипник, больше там гудеть просто нечему!!
 
... вот теперь все на место встало! точно - гудит - чем медленней трогаюсь... и именно после обильного торможения!
спасибо огромное за подсказку. действительно, скорее всего проблема где то в колесах! обязательно проверю указанным способом либо на сервисе!