надымов антон

Цефирёнок
10.12.2011
19
0
11
на цефиро а33 поменял свой старый мотор(был vq 2.0) на контрактный с японии,пробег которого очень мал(32т.км.)новый с надписью нео,ускоряется очень вяло но ровно и стабильно(на 4той на шестидесяти прёт в любую гору),компьютерщик посмотрел и сказал,что у тебя всё в норме,старый-же до 3,5тысяч не ехал а после выстреливал,вот этого выстрела мне очень не хватает,не верится,что как сейчас правильно,может подскажите кто сталкивался с подобным,"новый"мотор сейчас масло не ест вообще и расход в смешаном режиме литров 8-9 бензина,но динамики жутко не хватает,заранее спасибо
 
remus сказал(а):
надымов антон сказал(а):
и расход в смешаном режиме литров 8-9 бензина
:LOL: :LOL:
это реально. У меня около 10-11л при агрессивном режиме езды.
Что касаемо топика, блоки управления у сингапурца и японца отличаются. Возможно поможет замена блока ЕБУ.
 
я бы форсунки почистил, как следует, которая в бак заливается и масло синтетику очень хорошую залил. У меня контракт в коксе небольшом был, отмылись колечки и ожил. Так что заливай и на трассу его кочегарить....
 
alekom777 сказал(а):
remus сказал(а):
надымов антон сказал(а):
и расход в смешаном режиме литров 8-9 бензина
:LOL: :LOL:
это реально. У меня около 10-11л при агрессивном режиме езды.
.
:D Почитайте топики о расходе новых малолитражек с объемом 1,6 литра на автомате и весом на 500 кг легче чем Цефиро.
 
такой расход вполне реален
 
alekom777 сказал(а):
remus сказал(а):
надымов антон сказал(а):
и расход в смешаном режиме литров 8-9 бензина
:LOL: :LOL:
это реально. У меня около 10-11л при агрессивном режиме езды.
.
:D Почитайте топики о расходе новых малолитражек с объемом 1,6 литра на автомате и весом на 500 кг легче чем Цефиро.[/quote]
у товарища королла 2005(1,6) года,расход по трассе 5л,у дрогого меган 2008(1,6)тоже смешной расход,на старом моторе который на 500км 1л масла ел, расход бензина был 10-11,поэтому логично,что мотор прошедший 32т.км мало ест,но он цука и не ускоряется,и на трассе на правом руле это очень не удобно,компьютерщик ещё сказал,что датчик массового расхода воздуха мне поменять надо,и после этого динамика увеличится,но этот же датчик на старом моторе работал,поменяю-посмотрим
 
Расход по трассе совсем другой разговор.Может и 5 л быть,и на скорости 90 км будет один расход,а на скорости 140 км совсем другой.Вес короллы и вес цефиро совсем разные.
 
Заявленый производителем расход у данной короллы-6 литров по трассе.У 3 литрового макса-7.4(у меня бывало и меньше 7 литров).Всё это тошнотная езда ,по трассе,со скоростью 70-75 км/ч,что не является ориентиром.
 
Выдержка из мануала по Maxima в 32 кузове(http://automn.ru/nissan-maxima-qx/nissan-9018-10.m_id-779.html):

Динамические характеристики
(В скобках приведены значения для моделей с автоматической трансмиссией)
Расход топлива ) , л/100 км
Городской цикл
Модели с двигателем vq20de 12.3 (13.5)
Модели с двигателем vq30de 13.1 (15.1)
Загородный цикл
Модели с двигателем vq20de 7.3 (7.5)
Модели с двигателем vq30de 7.4 (7.8 )
Комбинированный цикл
Модели с двигателем vq20de 9.2 (9.7)
Модели с двигателем vq30de 9.5 (10.5)

Если я ничего не путаю, загородным циклом считается равномерное движение по твердому покрытию со скоростью 90 км/ч(что является оптимумом по расходу, любая связка двигатель/кпп в этом режиме дает минимальный расход топлива).
 
13.5 пожалуйста...о каких тут 9-10 литрах народ пишет не пойму))))
 
даже 8-9 и не на трассе
 
и я померяюсь, трасса=8,5л с кондюком, город =12 с кондюком
 
У топик-стартера проблема мотор НИ едИт, а вы меряетесь))))
 
надымов антон сказал(а):
Андрей1984 сказал(а):
13.5 пожалуйста...о каких тут 9-10 литрах народ пишет не пойму))))
даже со старым мотором расход при динамичной езде по городу не превышал 12ти литров
Могу только порадоваться за тебя!
 
Андрей1984 сказал(а):
надымов антон сказал(а):
Андрей1984 сказал(а):
13.5 пожалуйста...о каких тут 9-10 литрах народ пишет не пойму))))
даже со старым мотором расход при динамичной езде по городу не превышал 12ти литров
Могу только порадоваться за тебя!
но зато сейчас девяносто идущую газель в гору еле еле обгоняю,разгон как у шестёрки(((((((((((((((((((((((((((