sheka

Пока больше читатель
16.04.2013
4
0
1
Уважаемые, добрый день.
Может подскажете по такому вопросу. Я восстанавливаю Максиму А33 после аварии. Машина долго стояла разобраная. Сейчас кузовщик ее вытягивает, и возник вопрос по лобовому стеклу. Уплотнитель (резиновый) лобового стекла - какой номер для заказа по каталогу? На самой машине нет ни уплотнителя, ни молднигов, и не могу я понять вообще как там все сделано. Я смотрел схему, не могу понять. Какие-то два молднига сбоку, сверху тоже два. Какой из них собственно резиновый уплотнитель - я не вкурил. Заказал G2716-89900 - пришла какая-то поролоновая хрень на самоклейке - видимо это уплотнитель со стороны салона.
 
Привет!
Там по бокам два молдинга на болтах (72760-2Y900, 72761-2Y900) и сверху молдинг (72752-2Y000) который вставляется в паз... На само стекло ещё клеится уплотнитель (который по ходу ты и заказал) но его мне не ставили, вроде и без него ничего...
 
Благодарю, а что, получается, резинового уплотнителя там вообще нет? Такая резинка черная с внешней стороны по кругу стекла.
 
shanxaj сказал(а):
Нет. Оно на герметик клеится и сверху этими молдингами закрывается.
Спасибо, дружище.
То есть для вклейки стекла эти молдинги не нужны, они типа просто декор?
 
Да, стекло ставится на упоры внизу и приклеивается к кузову, для вклейки эти молдинги не нужны. Но без них страшно смотреться будет :)
 
Сверху лобового стекла два молдинга.
Один стеится на стекло при вклейке, другой после вклейки вставляется в образовавшийся паз.
Номера если нужны завтра найду и напишу.
 
алексей_05_1976 сказал(а):
Сверху лобового стекла два молдинга.
Один стеится на стекло при вклейке, другой после вклейки вставляется в образовавшийся паз.
Номера если нужны завтра найду и напишу.

Стеится в смысле ставится? :) Или клеится? Я оба верхних молдинга заказал на всякий случай.