shef_all

Цефирёнок
05.08.2013
33
0
11
38
Привет всем!!! Вообщем хочу немного поделится впечатлением о Nissan Cefiro 1997 года :) Решил я на днях сделать вылазку на природу, а точнее на озеро "Чаны" Новосибирской области из города Омска! Собрали с женой походные шмотки, удочки, палатки и т.д. загрузили полный багажник под завязку и немного пожитков перепало и в салон. Заехал на заправку "ТопЛайн" залил бак под завязку и тут возник вопрос, полный бак, а на панели показывает 3/4 бака - странно :rolleyes: Может кто сталкивался с этой фигней пишите, буду рад советам!
Вообщем поехал я на озеро. 250км по трассе было замечательно, машина как прилипшая к асфальту, скорость 110-120 км/ч. Доехал до "Белехты" тут поворот и последние воспоминания об асфальте, 70км щебенки и неровной дороги со скоростью 40-50 км/ч. Доехали до совхоза "Новояблоневский" проверили мыс "Лебяжий", "Кораблик" - грязные берега, кругом мусор, берег озера весь в тине. Решили ехать дальше, поехали колесить просторы озера "Чаны" и тут я понял что мой пацан-Nissan Cefiro "зверь" по болотам и салончику пролетал только в путь, я был удивлен что даже нигде не засел хотя попадал в места где грязи было пол колеса. Трава на мысах в человеческий рост скашивалась бампером славно косой. Покрутившись по еще нескольким мысам и намотав 150км по бездорожью приняли решение о возвращении на мыс "Лебяжий" т.к. там было лучше всего для отдыха. Еду я и тут понимаю что кондиционер начинает плохо охлаждать салон, хотя перед поездкой провел полное обслуживание. Остановился, открыл капот и был сильно удивлен как двигатель не закипел, радиатор просто забит травой пауками и стрекозами. После продолжили свое путешествие. Добравшись до выбранного место дислокации. Вечером всю поездку утешила полевая баня из зимний палатки и кучи кирпичей. Послушав длительно музыку понял что аккумулятор начал подсаживаться и до ближайшей деревни придется идти за помощью не менее 25км. Принял решение дать время малышу отдохнуть для попытки его завезти без помощи вне. Через час отдыха он завелся o_O чего я не ожидал от него совсем т.к. предыдущие марки Nissan начинали выкоблучиваться :LOL: Отдохнув пару дней, порыбачив выдвинулись в обратный путь. Преодолев 70км щебенки были безумно рады и душа приняла сторону спокойствия. Вернувшись загнал пацана своего на полную мойку. После на работе проверил всю ходовую все осталось в идеале!!! От поездки остались позитивные эмоции, а от машины в тем более!!! Ребят у нас хороший выбор, проверено на себе!!!!! :cool:
 
Садись 5! ))) Только ты, как нехорошие дяди и тети не делай! На природе не сори!
 
Андрей_Ц сказал(а):
Садись 5! ))) Только ты, как нехорошие дяди и тети не делай! На природе не сори!
Вот этого у нас у народа стало не хватать, где живем там и срем :x
 
А то скоро из радиатора трешки из под пива доставать будем и упаковки от сухарей и семечек...печально канеш. По теме: у самого дача не далеко от дома, но 1.5км пути откровенное Гэ...ниче...вот уже 3ий год ползаем...и ничего...машинка не подводит...
 
Андрей_Ц сказал(а):
А то скоро из радиатора трешки из под пива доставать будем и упаковки от сухарей и семечек...печально канеш.
Год назад был там но было намного лучше и чище, а тут просто реально кучи бутылок мусора. блин разве лень собрать все свое и хотя бы довезти до мусорки, ведь их по трассе не мало по пути!!! :devilish:
 
Иногда канеш хочется, чтобы машын чуть повыше был...весной менял ходовку, вместе с пружинами (поставил новые), стало значительно веселей ездить...но если хочется еще выше, только проставки помогут я думаю...но проставки че то очкую ставить.
 
Андрей_Ц сказал(а):
Иногда канеш хочется, чтобы машын чуть повыше был...весной менял ходовку, вместе с пружинами (поставил новые), стало значительно веселей ездить...но если хочется еще выше, только проставки помогут я думаю...но проставки че то очкую ставить.
Проставки не советую, Износ стоек и шаровых соединений большой. Встречаются по работе часто такие машины которые потом скидывают их матерясь :x русским матом
 
Ну вот поэтому и очкую)))
 
мой пацан-Nissan Cefiro "зверь
:D :D :D :D а я свою блондинкой называю ибо белая :D :D :D по лету не практикую её использовать как внедорожник(резина так себе)а вот по зиме как булдозер в снежном режиме сугробы нагребаю)))))))))))и в любую горку,лёд не лёд
 
В последнее время темы появляются веселые! По ходу молодняк привалил на форум)) Я кстате на цыфире не гонямс более по говнам - старенький он ужо, а шоб соблазна не было ваще - занизилсянах)))
 
dejev сказал(а):
а шоб соблазна не было ваще - занизилсянах)))
Мне низя занижать...у меня картофан на даче и помидоры)))
 
shef_all сказал(а):
и тут я понял что мой пацан-Nissan Cefiro "зверь" по болотам и салончику пролетал только в путь, я был удивлен что даже нигде не засел хотя попадал в места где грязи было пол колеса
Я тут по области несколько недель назад после дождей в лес семьей поехал (машина битком) как зарюхался в солончаки, еле вылезли...с папиком тянули за трос в раскачку, а жена за рулем на R-ке в такт....вылезли без каких-то перегревов....все нормально обошлось...
А так в принципе по снегу все же веселее как то, как мне кажется.
Сам, бывает, (редко) кондиционеры вожу и инструмент, но когда вожу жалко же ее...родимую....

А вобще когда едешь на пустой машине, да еще и одет легко...понимаешь, что машина все-таки для того чтобы попу с комфортом везти, а не по рыбалкам рассекать.....
 
да,мне тоже нра больше одному,в лёгкой одежде,комфорт,даже зимой верхнюю одежду снимаю :D :D :D :D :D :D :D но зиой машина как бульдозер
 
dejev сказал(а):
В последнее время темы появляются веселые! По ходу молодняк привалил на форум)) Я кстате на цыфире не гонямс более по говнам - старенький он ужо, а шоб соблазна не было ваще - занизилсянах)))
как очучения, Эндрю? :D