Артемий

Цефирёнок
08.11.2012
32
0
11
32
Донской Тул.обл
Форумчане столкнулся почти внезапно с проблемой - потек радиатор печки и собсна решил я его заменить. Курил поиск и в итоге путных ответов не нашел. Проблема в чем: Правильно ли я понимаю, чтобы снять этот радиатор надо под капотом открутить 2 трубки, ведущих на печку и из салона скрутить бардачек и за бардачком эта и есть пластиковая хреновина с радиатором? Или как то еще,а то меня уже пугали что гемор там недетский х) и второй вопрос - правильно ли я понял что радиатор печки от макса 32 не подойдет на кефирика 32го?
Ооооочень ооочень рассчитываю на помощь) ибо на улице уже не очень тепло и утром без печки ездить не очень, если честно :D
 
не подойдет, трубки в другую стороны смотрят
 
  • Like
Реакции: Байкал
подойдет сам радиатор, только трубки надо будет перекрутить
 
ну с самим радиатором понятно) закажу именно кефировский. А со снятием и установкой я всё пральна понял? а то на выходных полезу и всё. встанет мой кефир и писец :D
 
Гемор там серьезный. Не все так просто - viewtopic.php?f=1&t=4788&start=1900#p412363
И кроме колечек на патрубки испарителя стоит сразу найти резиновые прокладки на фланцы самой печки - резинки там будут подуставшие, все мажут герметиком конечно, но лучше поставить новые колечки.
 
ты пишешь пластмассовый короб, в этом коробе будет испаритель, снимешь этот короб а вот уже под ним радиатор
если кондюк не заправлен то не такой уж там и гемор
 
Вот) Разобрался) Спасибо за тру советы) буду ковырять) и да) гемора будет меньше - кондей у меня не заправлен с тех пор, как у Витька новый телевизор приехал и был вставлен вместо старого :D
 
Спасибо монсу за дельное дополнение) НО ТОВАРИСЧИ выручайте - чтоб заказать этот несчастный радиатор нужны коды заменителей оригинального, в магазине смогли именно на кефира 32 только оригинал найти, а это 7-10к руб. А люди ж берут какие то от 700 деревянных до 1.5к. Вот и мне хотелось бы не покупать кусок этого... по цене вертолета :D
А так заявили, мол найду код недорогого заменителя и норм. сразу приедет)
 
Артемий сказал(а):
Спасибо монсу за дельное дополнение) НО ТОВАРИСЧИ выручайте - чтоб заказать этот несчастный радиатор нужны коды заменителей оригинального, в магазине смогли именно на кефира 32 только оригинал найти, а это 7-10к руб. А люди ж берут какие то от 700 деревянных до 1.5к. Вот и мне хотелось бы не покупать кусок этого... по цене вертолета :D
А так заявили, мол найду код недорогого заменителя и норм. сразу приедет)
а чем не устраивает контракт? я брал себе контракт, состояние нового, и не дорого, кстати тут на форуме многи продают свои радиаторы после замены на утолщенные, и ценники от 500 рублей
 
да я и за контракт всеми конечностями. Просто ж говорю: нужны каталожные номера, а я чет пока не врубаюсь на сайтах каких контор это искать :D прокопал экзист - там оригинал и "заменитель предложенный производителем" на 500рэ дешевле
 
А чем хондовский не устраивает? или не найти никак? может тогда есть смысл заказать изготовление этого самого радиатора по образу и бодобию имеющегося.Да хоть из алюминия или из меди:)фирмы, которые занимаются ремонтом радиаторов,наверняка смогут сделать.
 
ну я сегодня записал все, какие подходят) и с того радиатора, что в твоем отчете все какие видно было обозначения на этикетках списал) утром поеду, а там может и разберемся)
 
Артемий сказал(а):
ну я сегодня записал все, какие подходят) ...
просто проси контрактный радиатор от хонды, в темах есть от какой, номер не надо, контрактные запчасти, покупают от модели и года выпуска
 
либерти, максима и кто то говорил про рнессу
 
да) я еще форум перелопатил, и гугл изнасиловал, но нашел несколько вариантов) а в том магазине заказы он оформляет через экзист как я понял, каталогом текдок. и там на прулей не выдает заменителей, какую машину не вбивай. называл я ему и хонды, и либерти и ингланд и тд. И такой опять же вопрос - есть у него на максимку контракт - много там гемора с трубками? Хотя думаю если опять же через магазин не проканает буду заказывать тут) и добрых людей чтоб через ТК)
 
Артемий!Не ипи моск:)по разборам покатайся, на дроме полазь. Я себе на дроме нашел, причем бу. Разборы часто объявы дают о продаже. Удачи тебе! :)