alexot

Цефирёнок
02.02.2013
25
0
11
44
Может кто решил проблемку! - по сути перерыл за год все сайты, но ответа конкретного не нашел, так и не решил проблему переодическими наездами в течении года на автосервисы г.Барнаула, но все по порядку:

1. Купил Цефирку в январе 2013 и заметил такую странность, которою на других бывших Toyota-авто не замечал -> дергается на D- шке или R-ке, т.е. когда стою под нагрузкой, но не двигаюсь = как или еду с 1500 оборотами - как провалы какие то - оборотов на 100 вниз, причем с разными периодами может минут 5 лихорадить, а потом нормально минут 10, а может весь день без передыху в конвульсиях, может вообще не проявляться неделю а потом опять :(((... закономерности не нашел за 11 мес. владения.
2. Все бы ничего, думал может это из-за движки самой - досталась с 0-вым 1-ым цилиндром, т.е. компрессии там было "0" остальные 11-12 - масло жрала, но я не расстроился и поменял на контрактный, дык и этот гад также работает, "та же блин херня" - ситуация один-в-один как на старом. т.о. я движку устранил из причин...
3. Менял катушки - одну заднюю и одну переднюю (были подозрения на их вид, а одна была вообще с оторванной головой но работала), т.к. дорогие все менять не стал, - путем замены предыдущих - результат оказался также = "0".
4. В июле заехал к ребятам в автосервис Гараж, что на Попова-Балтийской, объяснил им проблему - промыли мне КХХ, что то помороковали там с бубнами может вокруг поплясали, в общем выехала моя Цефирка почти без этих лихорадочных перебоев, но они остались еле заметные под нагрузкой, на 1500 оборотах даже не ощущал.
5. Пришла осенняя пора, похолодало и все началось заново, как рок какой-то.
6. Намедни заказал себе ДД на exist`e в общем жду не дождусь - может проблема в нем? - честно осталось грешить только на него... и ошибку вроде по самодиагностике только на него и показывает - хотя везде пишут что все это бредятина и из-за ДД так ДВС не колбасит.

Расход кстати в режиме как по паспорту - город 13,5, трасса 10-10,5, при том что люблю надавить газку, но с умом...

Может кто и решил такую проблему, конечного ответа я в инете не нашел, ни на дроме, ни на данном сайте, ни в других источниках, да и в сервисах мнений по этому поводу просто тьма и все типа все знают и занимаются типа этой проблемой чуть ли не с пеленок. Ребята я сам инженер и уж в машиностроительных железках немного разбираюсь, но тут я уже сам себе мозг начал есть...
 
+1 абсолютно идентичная проблема, уже третий год езжу так, что делал: полностью промыл весь впуск, с заменой прокладок впуска, настройком холостого хода и ДЗ по компу, замена свечей на платину которая по каталогу идет, замена фильтров, воздух топливо, замена ДД, была ошибка, сейчас нету, катушки не трогал, но на визуальный осмотр они как новые, ни пробоев ни трещин.... что дальше делать не представляю, дергается только когда стоишь на холостых оборотах на Д или ЭР
 
поменял ДД - конечно результата по данной проблеме "ноль", но авто стала ехать шустрее и без провалов на низких передачах - аж приятно.
а вот дергаться и лихорадить стало еще больше!!!