alexot

Цефирёнок
02.02.2013
25
0
11
44
Привет всем заядлым и не очень Цифироводам и те кто не являются таковыми (а зря)!
Сегодня 17.11.2013 в 12-00 как и было оговорено, согласно предложения от 08.11.2013 в форуме около ТЦ "Бум", что находится на Народной площади в г.Барнауле на пересечении ул.Попова и ул. Г.Исакова состоялась наша встреча - как оказалось только 3-х ответственных участников - это, по порядку подруливания к встрече:
1. alexot - А32 VQ20 - белая
2. иван 17051982 - А32 VQ25 - темная
3. кефировод - А32 VQ25 - белая

В 12-00 началось обследование и обмен мнениями по каждому из авто. Все Цифирки оказались в кузове А32, поэтому отличий принципиальных в деталях не было, кроме конечно ДВС и мелких деталей корпуса типа спойлера на багажнике кефировода, который мне почему-то приглянулся, как и фары хрусталь из стекла - просто улет!!! (думаю фотки данного девайса кефировод выложил или выложит в разделе "Тюнниг", ссылочку кинет мне чтобы я добавил в отчет) - вообще фоток было сделано 3 шт. т.к. на фотоотчет особо времени не было, т.к. обсуждались более важные вопросы, чем показывать какие у нас примечательные машинки. + ко всему сейчас на дворе грязь и авто выглядят без мойки не очень :).
Самое главное началось когда подключили сканер Nissan Consalt к моей цефирке, а после и к иван 17051982 - оказалось по настройкам не все так гладко как хотелось и выявили, что, к своему глубокому сожалению я потратил 2400 р на новый ДД, зря т.к. данный датчик никак не хотел реагировать ни в сети авто, выдавая ошибку "34", не на "Цешке" показывая бесконечность, посмотрели другой датчик ДД, который я приобрел на разборке оказалось, что он рабочий и выдавал нормальные показания в 550 кОм, но разъем придется искать другой, мой родной не подходит для данного датчика! В проблеме пропуска зажигания на авто кефировод и моей не поняли где искать (эта проблема оказывается многих Цефироводов, иногда после поездки на остановленной авто на скорости "D" появляются подергивания, так сказать провалы в зажигании), может решим с крутыми Цефироводами на след встрече или в теме сайта!
Лямда зонд у меня вообще оказался не рабочим, т.к. не подавал признаков жизни вообще, но у иван 17051982 показал его работу. Решено менять на другой или новый :).
Прокатились как говорится с ветерком по улицам Исакова, Юрина и Соленчая поляна - контроль показаний снимал кефировод - вроде все более или менее, но были недочеты при срабатывании "кейкдауна" и другие не критичные показания.
По компу кефировода поднастроили ДПДЗ и КХХ, как на моем авто так и на иван 17051982.
Вот как происходило подключение и считывание показаний иван 17051982:
http://i-fotki.info/15/d0b610bb1c7c21ef ... 9.jpg.html
http://i-fotki.info/15/9b302216418f228d ... 5.jpg.html
http://i-fotki.info/15/e405c4df7d5e966c ... 1.jpg.html
Скажу честно, что после настроек авто стал ехать более плавно и как то не так натяжно..!
По обсуждали темы: емкость бензобака, настройки ДПДЗ, КХХ, также проблемы лямда-зонда, подключение дополнительной помпы на печку и др. интересные темы!
В общем и целом встреча прошла позитивно, не смотря на пасмурный и немного прохладный денек при температуре +5 "ноябрь" всетаки ЁЁЁ! снега то не было :)!
Думаю, что следующие встречи будут скоро (надеюсь в этом году еще разок встретимся) и более информативнее в плане фотоотчетов, и по темам наиболее обсуждаемых вопросов!
 
Последнее редактирование модератором:
кефировод, дружище, надо было провести ликбез по зимним цефирам )) а-ля толстый радиатор и доп.помпа )) как никак сезонное настроение ...)
 
remus сказал(а):
кефировод, дружище, надо было провести ликбез по зимним цефирам )) а-ля толстый радиатор и доп.помпа )) как никак сезонное настроение ...)
Согласен с remus необходимо описать подробно как и где что ставить - причем видел лично как все это работает! причем в раздел "Своими силами" - думаю это реально!
Давай кефировод не поленись добавь в топик!!!