andruha1777

Цефирядник
13.12.2012
74
0
61
Новосиб
всем привет! ситуация такая, когда врубаешь DиR стоя на месте появляется непонятный стук в районе ремня генератора и всех этих роликов шкивов, в режиме паркинга звук заметно утихает !!заехал на сто, прослушали стетоскопом сказали подшипник ролика натяжителя,поменял вместе с ремнём гены! не помогло ! потом он мне сказал что это скорее всего шкив компрессора стучит,заехал на другую станцию там говорят что не кондёр точно, но что это понять так и не могли!звук похож на биение пласмассы об метал, защита вроде вся плотно сидит, подушки тоже сказали в порядке. может кто сталкивался с такой ерундой?? помогите где рыть!!!
 
могут стучать шкивы, генератора, двигателя и компрессора, но надо слушать стетоскопом, или палочкой прислонив один край к механизму а другой к уху
 
снимаешь ремень и слушаешь, стук пропал - ищем дальше, стук не пропал - скорее всего где то в ГРМ
можно поставить короткий ремень (900мм) мимо компрессора, тем самым исключишь компрессор
ну а если с коротким ремнём стучит а ролик ты поменял, то дело в генераторе
 
сегодня ещё на одну станцию заезжал!! тоже результатов 0, и поднимали,и стетоскопом слушали,не могут понять что это. грм отподает потому что звук прямо вот он где то снаружи,завтра поеду в ниссан мастер,если там руками разведут то хрен знает что с этим делать((
 
Вам же написали. Снять ремни и послушать. А потом методом исключения найти причину. Когда у меня гудел генератор я так и делал. Проще простого.
 
автор, тебе нравится платить деньги СТО?
 
WEKAN сказал(а):
Вам же написали. Снять ремни и послушать. А потом методом исключения найти причину. Когда у меня гудел генератор я так и делал. Проще простого.
да я хрен его знает как их снимать! для тебя может и движку снять поставить проще пареной репы!!! я теоретически всё понимаю,а вот на практике ковырятся там не охота совсем,тем более что руки корявые для этих дел!!!
 
remus сказал(а):
автор, тебе нравится платить деньги СТО?
а я им не плачу за ответ "хрен его знает что это"!!! пусть решат проблему с которой я приехал я дам денег ))) в том то и дело ,разводят руками!!!
спасибо за помощ!! учту