Ivanov-PV

Цефировод
17.03.2006
777
0
861
Москва
Модератору: если ошибся разделом - уж не обессудь, пож-ста.

Вопрос к знатокам!
Подскажите ищущему и страждущему вашему бывшему коллеге по автомобилю, почему шведские фирмы НЕ ПРОДАЮТ частным лицам и компаниям в России такую мелочь, как, например, снятые с автомобилей б/у,
но еще работоспособные запчасти? И аккаунт PayPal есть, и предоплату готов внести 100% за вещь и доставку, так нет, не работают с частниками и компаниями в России!

Подскажите, пожалуйста, как это мне можно обойти, чтобы получить эти безделушки, снятые с битых машин и находящиеся там, в Швеции, на авторазборках? Почему напрямую в Россию не отправляют???

Может, у кого есть каналы в Швецию и обратно. Так то отправить в США, затем оттуда в Россию проблем нет, но это все равно что лечить гланды не через рот. Неправильно это.
Заранее благодарен
 
может проще купить японку вместо этой шветки?
 
remus сказал(а):
может проще купить японку вместо этой шветки?

В последние годы что японка, что шведка - один черт. Все производители пошли по пути "чем хуже - тем лучше". Посмотрите хотя бы на металл современной Теаны. Это же черт знает что такое
 
щас поглядываю на машины из салона (в основном япония, меньше корея, на европу не смотрю) и всё больше не хочу продавать свою старую цефиру за 5000$ которая безотказно ездит и на которую запчасти копеечные....
 
remus сказал(а):
щас поглядываю на машины из салона (в основном япония, меньше корея, на европу не смотрю) и всё больше не хочу продавать свою старую цефиру за 5000$ которая безотказно ездит и на которую запчасти копеечные....

Та же Вольво в сравнении с той же Теаной: металл крепче намного, если двигатель - D5, то приемистее 2.5 Теаны или 2.4 Кэмри, салон опять же универсал (ну это только для меня актуально), полный привод есть у XC70 и нет его у V70. Автомат, опять же, АКПП 6 ст. А вот запчасти... наверное, я мало зарабатываю