Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmx27

Пока больше читатель
20.04.2014
1
0
1
Добрый день!Господа помогите пожалуйста найти ответ на вопрос по расходу масла в двигателе.После приобретения авто, на щупе уровень показывал норму по метке.Замер производился на холодный двигатель.Спустя 3 месяца на щупе уровень подобрался почти к концу щупа (то есть уже ниже нормы отметки на 5 мм.)Какое масло внутри к сожалению из-за своей неопытности не уточнил, только знаю тип масла, который хозяин до меня заливал-5w40.Вчера в юлмарте покопался нашел масло MOTUL 8100 X-cess SAE 5W/40, 1л, синтетическое мне оно показалось хорошим по оставленным отзовам на сайте.Хотел подлить до уровня щупа через крышку, друзья отговорили, сказали что не надо лучше в сервис съездить, мастер посмотрит скажет, и вообще лучше сразу заменить полностью масло и все что с ним связано(фильтры и т.д.).Вопрос:хозяйн уверял что масло не жрет, я в свою очередь езжу спокойно не агрессивно.Что может быть?3л движок на 95 бензине и автомате может поджерать масло, мотор работает как часы, три месяца езжу никаких проблем, с пол пинка заводится, все индикаторы в норме.Сам свое авто люблю и отношусь конечно же трепетно.С чего лучше начать!?
 
Вчера разобрался немного с щупом и понял что нужно проверять на прогретый двигатель так, как выше уровня(штрих) слово HOT.После прогревания двигателя несколько раз пытался замерить уровень, но не получилось, щуп сам по себе изогнутый несколько раз, и масло остается на бортике, но не как на уровне(штрих), то есть насухо.Может масло тогда и не жрет, не знаю, в любом случае повезу друга к спецам, только сервис нормальный подыщу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.