ager3

Цефирёнок
17.02.2013
21
0
11
Кончился бензин. Были в деревне. попросил сына сбегать на заправку. он купил 5-литровую бутыль воды, налил в нее бензин. предварителньо не высушив капли воды.
вообщем залили бенз с водой в бак, машина завелась и заглохла. как теперь быть? мне кажется вода в тнвд и надо ли его снимать. через бензонасос бенз течет, я снимал шланг, а вот свечи сухие. может раазбвить бенз изопропиловым спиртом?
 
неужели тнвд новый покупать, машина вообще не заводится. илил снять тнвд? могла вода попасть в форсукни?
 
По идее не должны капли воды попасть в тнвд, не пролезут через фильтра. Да и видел как на дне бака плавал стакан воды и никуда его не засасывало. А вот что будет с ТНВД если он поработает не сухую пусть расскажут спецы по этим моторам, у меня нет такого опыта.
Знаю что часто выходит из строя насос который в баке, если пытаться завести без бензина.
 
shanxaj сказал(а):
По идее не должны капли воды попасть в тнвд, не пролезут через фильтра. Да и видел как на дне бака плавал стакан воды и никуда его не засасывало. А вот что будет с ТНВД если он поработает не сухую пусть расскажут спецы по этим моторам, у меня нет такого опыта.
Знаю что часто выходит из строя насос который в баке, если пытаться завести без бензина.

с насоса я снял шланг, бензин течен нормально, а вот машина не заводится. я бензин то залил, просто он с водой был, машина поработала и заглохла. попробывал в старый бензофильтр налить этот бенз, тоже не проходит. не чего не пойму.
 
не лейте говно бензин инвче тнвд умрет