john777

Цефирёнок
26.02.2014
33
0
11
Вообще такая проблема с Цефиро А32 двигатель VQ20. Последние 3 недели временами происходит такая ситуация (редко, последний раз было 3 дня назад): стоит машина заведеная с положением коробки "Р", вдруг обороты начинают сами расти плавными скачками с 700 до 1200-1500, постоит машина погудит так и потом также рывками падают обороты, только скачки уже более резкие.... При нажатии на педаль газа обороты вообще резко падают и машина дергается чуть ли аж не глохнет.... А иногда и глохнет. При попытке завести машину она не заводится, стартер крутит, бензонасос качает, потому что если долго покрутить стартер то появляется аж четкий запах бензина.... Сделав несколько таких попыток завести машину, она все таки заводится, но очень тяжело, рывками, потом несколько секунд валит черный дым... И потом она нормально работает....
Что может быть???
уже весь мозг себе сломал.... Так как заменил бензонасос, заменил фильтр-сетку в баке на бензонасосе, заменил топливный фильтр под капотом, заменил свечи, поменял прокладку под впускным коллектором, почистил сам впускной коллектор, почистил дросельную заслонку, почистил КХХ....
Может кто подскажет что еще может быть?????
Это хоть и бывает редко такая проблема, повторюсь, последний раз было дня 3 назад, а езжу я прилично за день. Просто хочется выяснить и устранить неполадку, мало ли что....
 
когда давишь на газ обороты до скольки растут??? если до 3000 и выше не поднимается то это "МАФ", а так есть похожые темы, надо только вбить в поиск
 
Нурж сказал(а):
когда давишь на газ обороты до скольки растут??? если до 3000 и выше не поднимается то это "МАФ", а так есть похожые темы, надо только вбить в поиск

да, когда начинается это дергание при нажатии на педаль газа, обороты поднимаются рывками, но выше 3 тыс не поднимались, и потом машина начинала глохнуть((
 
john777 сказал(а):
Нурж сказал(а):
когда давишь на газ обороты до скольки растут??? если до 3000 и выше не поднимается то это "МАФ", а так есть похожые темы, надо только вбить в поиск

да, когда начинается это дергание при нажатии на педаль газа, обороты поднимаются рывками, но выше 3 тыс не поднимались, и потом машина начинала глохнуть((
однозначно маф
 
сначала сделай самодиагностику а потом уже думай
до 3000 обороты не только из-за мафа
так что сначала анализы, а потом назначаем лечение, а не пальцем в небо
 
remus сказал(а):
сначала сделай самодиагностику а потом уже думай
до 3000 обороты не только из-за мафа
так что сначала анализы, а потом назначаем лечение, а не пальцем в небо
а что еще может быть ???? может оно снова появится ??? у меня на пример чек ошибки не показывал, я там чуть с ума не сходил ,,, а оказался МАФ
 
remus сказал(а):
сначала сделай самодиагностику а потом уже думай
до 3000 обороты не только из-за мафа
так что сначала анализы, а потом назначаем лечение, а не пальцем в небо

сделал диагностику, ничего не показало((
позавчера опять повторилась проблема (до этого почти неделю ездил нормально), стоял возле гаража, машина была заведена, вдруг обороты медленно стали расти до 1000-1300, при нажатии на педаль газа происходит резкое падение оборотов и машина чуть ли не глохнет, потом рывками обороты поднимаются, если еще чуть поднажать педаль то обороты могут и выше 3000 подняться.... Отпускаешь педаль и обороты опять падают резко и потом колеблются либо очень сильно падают и машина глохнет. При попытке завести машину после этого она не заводится, только слышно как стартер крутит, выключаю зажигание, потом снова пытаюсь завести машину, и снова, стартер крутит а машина не заводится, потом начинает пахнуть бензином.... В результате сделав несколько таких попыток завести машину с долгим запуском, машина все таки заводится потихоньку, но не с пол пинка, а медленно и потом снова нормально работает....

я уже всю голову сломал, не могу понять что может быть....
 
попробуй поставь другой маф
 
вряд ли
хотя не исключено
 
Проблема так и не решена, уже не знаю в чем может быть проблема, уже даже заменил МАФ
 
как вариант еще мысли что это сам КХХ гонит периодически, либо датчик положения распредвала (ДПРВ), говорят что еще из за него может такое быть