nesteroole

Пока больше читатель
26.08.2013
6
0
1
Друзья форумчане помогите пожалуйста советом!!! Машина А33 2002 г. сингапур 2,0. С месяц назад начало на мелких неровностях типа гравий и т.д. или на резких кочках (плиты) подгромыхивать правое колесо. Правое- без сомнений(левым на те же кочки наезжаешь- ничего нет, тишина) Началось все это после замены 4 из 5 шпилек в правой ступице. Старые выбивал молотком соответственно (вроде как аккуратно), новые запрессовывались когда ставил колесо (самими гайками колеса). Через 3 недели после замены шпилек решился на замену передней подвески (планировал давно). В обоих передних рычагах поменяно все что можно, + втулки стабилизатора обе. Проточены все 4 торм диска с заменой торм колодок. Недавно появился стук (1 стучек с отдачей в ноги - пассажир чувствует и я , вибрация небольшая, в салоне слышно лучше чем снаружи). Появляется так- отпускаю педаль тормоза начинаем трогаться, начинаю давить на педаль газа и тут резко - 1 раз стук и дальше все хоть ты 500 км проедь - тишина. если довольно резко притормозить то тоже слышен в окончательной фазе торможения тот же самый 1 стук. стучит не совсем звонко но и не совсем глухо. чето среднее. на сто заезжал, подняли, посмотрели, пошатали подвеску - отпустили ничего не найдя - говорят с подвеской все норм. даже денег не взяли я охренел. в эту субботу приехал в гараж на работу, поднял перед, думаю дай попробую в холостую мож будет стучать - на поднятом переде - разгон, торможение - стуков нет. на поворотах ничего не хрустит при разгоне и езде. по прямой тоже. ПРОБЛЕМА- - гремит правое колесо на неровностях и и стук оттуда при торможении разгоне - 1 стучек. и еще. машина стоит - подхожу к правому колесу, беру увесистый молоток и бью по камере в разных местах - сверху, справа, слева. во всех случаях слышен не глухой удар об резину, а удар с последующей какой то кратковременной вибрацией- шумом. на левом колесе такого нет, там удар молотком- глухо, как и должно быть, то есть тишина. бью по правому колесу - гремит. грешу на ступичный подшипник. но колесо вертел поднятое вроде люфта нет, гул на скорости только от того что стоит зимняя резина))) гайку на ступице не смог мля открутить, все равно подшипника пока нового нет. Да и он ли это, вы мне не подскажете друзья мои)))????
 
Как вариант стук может быть из-за залипания тормозной колодки к диску. Здесь может быть несколько вариантов:
1. либо при замене колодок подогнули (потеряли) удерживающие колодку пластинки и колодка стала западать к диску;
2. либо могли погнуть болты направляющие суппорта.
Как говорится у кого что болит... У меня тоже стук при торможении с правой стороны и стук при трогании и еще в добавок если машина постоит, то при трогании некоторое время слышен еще звук трения металл об металл. То или нет пока сам сказать не могу, надо проточить диски и поставить ремкомплекты суппортов и новые болты, но пока на это нет времени.
 
den-bldr сказал(а):
Друзья пишет,помогите!!!
Решили проблему со стуком? У меня такая же беда,по ходовой части всё поменял,а стук не проходит
 
Подушки двигателя смотрел?
 
ТАХ сказал(а):
задний сайлентблок рычага, в каком состоянии?
Сайлентблоки,стойки,опорные подшипники,линки,резинки стабилизатора - усё новое! где то месяц назад всё поменял и на следующий день начался этот стук
 
проверь еще линки, бывает брак или не правильная установка выводит их из строя
 
суппорт ещё может греметь
 
линки сегодня глянул они в норме,тоже грешу на суппорт.