Applov_a

Пока больше читатель
12.09.2013
2
0
1
Пришло время менять ДВС, у меня сингапурец 2,0 (VG20), начал обзванивать конторы по контрактным ДВС, у всех у них движки только NEO 160л.с., а у меня стоит обычный движок 140 л.с. Можно-ли их взаимозаменять? и какие могут возникнуть с этим сложности?
 
Встанет без проблем. Оставь свои впускной коллектор с ДЗ и выпускные коллектора - на японцах 2 кислородника, а на сингапурцах 4.
И почитай форум - уже обсуждался этот вопрос.
 
Applov_a сказал(а):
Пришло время менять ДВС, у меня сингапурец 2,0 (VG20), начал обзванивать конторы по контрактным ДВС, у всех у них движки только NEO 160л.с., а у меня стоит обычный движок 140 л.с. Можно-ли их взаимозаменять? и какие могут возникнуть с этим сложности?

У тебя стоит нео. Движки одинаковые с 4 лямбдами
 
Slava70 сказал(а):
У тебя стоит нео. Движки одинаковые с 4 лямбдами
Менял на своём сингапурце двигатель - поставил с японца 2002 года NEO и там было только 2 кислородных датчика.
 
Zek625 сказал(а):
Slava70 сказал(а):
У тебя стоит нео. Движки одинаковые с 4 лямбдами
Менял на своём сингапурце двигатель - поставил с японца 2002 года NEO и там было только 2 кислородных датчика.
у меня 2002 японец их 4. Два на каждую бошку два на каталики
 
Slava70 сказал(а):
Zek625 сказал(а):
Slava70 сказал(а):
У тебя стоит нео. Движки одинаковые с 4 лямбдами
Менял на своём сингапурце двигатель - поставил с японца 2002 года NEO и там было только 2 кислородных датчика.
у меня 2002 японец их 4. Два на каждую бошку два на каталики

Тебе продали китайскую подделку :D

Шутка конечно.
 
Slava70 сказал(а):
у меня 2002 японец их 4. Два на каждую бошку два на каталики
Ну, видимо, не все йогурты одинаково полезны! :D :D :D
И я ставил 2002 года двигатель, так там даже не предусмотрено место для крепления разьёмов проводки у передней головы и выпускные коллектора с заглушенными отверстиями под датчики.
 
Slava70 сказал(а):
Антересный экземпляр может типа араб?
Неа, с Японии двигатель пришёл. Со всеми делами - большой крышкой с синей надписью NEO. :)
Я поэтому и оставил родные впуск и выпуск и всё это прекрасно работает на родном компе. :D
 
Slava70 сказал(а):
Антересный экземпляр может типа араб?

Это у тебя "интересный эксзепляр"
Японцы - 2 лямбды
Сингапурцы, европа - 4 лямбды
Арабки - 1 или 2 и могут вообще отсутствовать.

P.S. Это про А33
 
Так и есть , gavrilov все правильно написал
 
Zek625 сказал(а):
Slava70 сказал(а):
Антересный экземпляр может типа араб?
Неа, с Японии двигатель пришёл. Со всеми делами - большой крышкой с синей надписью NEO. :)
Я поэтому и оставил родные впуск и выпуск и всё это прекрасно работает на родном компе. :D
У меня без кожи тачан и на крышке движка нету никаких синих нео надписей. Так вроде сингапурцы все на коже???
 
Slava70 сказал(а):
Zek625 сказал(а):
Slava70 сказал(а):
Антересный экземпляр может типа араб?
Неа, с Японии двигатель пришёл. Со всеми делами - большой крышкой с синей надписью NEO. :)
Я поэтому и оставил родные впуск и выпуск и всё это прекрасно работает на родном компе. :D
У меня без кожи тачан и на крышке движка нету никаких синих нео надписей. Так вроде сингапурцы все на коже???

У тебя вин или фаст?