Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« ОТЧЕТ: Чистка радиатора климатконтроля »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

сзади не два шурупа а три

Сообщение Гость » 11.08.2003 6:52

Один по центру один справа один слева
вчера тоже разобрал сам все
особой грязи кстати не нашел
самый гемморой все это собрать взад
особенно закрутить эти три шурупа
кстати у меня из средних сопел дует заметно хуже чем из боковых
так и должно быть ?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Druqn » 11.08.2003 9:10

Albert писал(а):"Не было печали, купила баба порося..."
Вчера, обчитавшись этого топика и желая сэкономить немного бабла, угораздило меня заняться чисткой радиатора кондиционера. Выявилась загадочная вещь: пластиковый корпус вокруг радиатора у меня составляет единое целое, т.е. верхняя и нижняя половинки сзади спаяны заводским способом :shock: .

Я когда разбирал тоже сначала был в глубокой увереннести что половинки спаяны :) И тоже сломал со стороны вентилятора - после выкуривания сигареты и внимательного осмотра нашел я ентот саморез который все держал - со стороны вентилятора в верхнем правом углу прямоугольного отверстия (куда собственно всатвлен приток воздуха) под поролоном. Всего половинки держат 8 (восемь) мелких саморезов - 4 спереди, 4 сзади.
Стартер и климат никак не связаны, к прдеположению о селекторе, могу добавить предположение о сбитом разъеме слева под панелью - у меня там какой то разъем и АБС - может он как то завязан на стартер.

PS: IMHO, разбирать корпус испарителя самотоятельно можно только человеку с очень крепкими нервами :), у меня был легкий шок когда я его таки разобрал и понял что поставить назад мне нервов не хватит.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение azik » 21.07.2007 0:00

ок, снял седня бардачок, за ним был корпус радиатора, на нем прямоугольная планка (вместо нее наверное можно впихнуть салонный фильтр, хз), сняв которую я увидел радиатор. был он в нормальном в принципе состоянии, так вроде немного пыли, но т.к. открыл то промыл большим количеством воды с мистер мускулом, потом чачей разбавленной с водой)).
эффект, так себе, кажецца холодит лучше, надо будет в жару посмотреть, теперь правда остался запах чачи)) че с ним делать?

ну и самый главный вопрос, у меня А33, снимать все это дело чесноговоря не хочется, т.к. заправил фреон месяц назад и стоит такое 50 баксов. так вот, у меня почему то создалось впечатление что радиатор я чистил не с той стороны. я чистил правую сторону, а со стороны водителя чистить надо? ну и, как избавыцца от запаха чачи, прогнать простой воды?
azik
Гость (не авторизован)

Сообщение parts777 » 21.07.2007 8:39

azik писал(а): как избавыцца от запаха чачи, прогнать простой воды?

Я думал насчет чачи был прикол :lol: А оказалось - правда? :shock:
В Хабаровске - A33 2000, VQ20 Excimo (Япония)
parts777
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Mikhal777 » 21.07.2007 8:50

Попробуй промыть радиатор испарителя раствором фурацилина, из расчета 2е таблетки на 100 грамм воды. Ну и в завершении купи в автомагазине специальный аэрозолевые балончик для чистки системы вентиляции салона автомобиля, и прочисти им патрубки (согасно инструкции). И будет тебе счастье! :D
БАБРУЙСК МОТАР ШПОРТ
ЭНИМАЛ РЭЙСИНГ ТИАМ
-=HONDO=-
Mikhal777
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение azik » 21.07.2007 10:44

ну я почитал умные посты, где люди антисептиками еще промывали)) ну и вот, единственный антисептик который я нашел была чача :D
народ а я с той стороны его мыл или как?

кстати сейчас завёл, вроде холодит лучше и запаха осталось не много, думаю со временем пройдет, но средством для кондеев промою еще раз. фурацилином наверное перед зимой пройдусь.
azik
Гость (не авторизован)

Засосало листок в печку, как извлечь?

Сообщение sks777 » 22.10.2013 11:38

На первой скорости вентилятора печки слышится отчетливый шелест. на второй пропадает и до 4 его нет. Только что чистил испаритель кондея продувал все на большой скорости самим вентилятором, летели листья и пыль. Все вычистил, собрал и на тебе - шелест на первой скорости. Пару раз дал 4ю скорость, опять там какие-то листья пролетели, но шелест не пропал. Скажите, как малой кровью вычистить вентилятор??? Буду признателен. Поиск не дает результатов.
sks777
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: CefiroA33 2002 2.0AT ExcimoG

Re: ОТЧЕТ: Чистка радиатора климатконтроля

Сообщение Druqn » 22.10.2013 14:17

Думаю это сам вентилятор так "помирает". У меня по крайней мере все также, втулки там или еще что. Мусор точно не причем. Да и перемололо бы там этот листок в труху.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Пред.