Dimka38

Цефирёнок
08.10.2015
10
0
11
Доброго дня, форумчане!
Случилась беда с моим кефирчиком. Сдох аккумулятор, взял его на ночь домой чтобы подзарядить. Утром пошел заводить машину, поставил аккумулятор, и тут вроде и смешно и не очень, но сработала сигналка, двери заблокировались. Идиот сам знаю, оставил ключи внутри, хотя знал прекрасно что нельзя так делать, и самое главное никогда не оставлял, а тут оставил. Полез читать в инете как можно открыть дверь, нашел единственный способ, отогнув верхнюю крайнюю часть двери просунуть проволоку с крючком на конце и пробовать зацепить ручку. Промучившись два часа открыл таки дверь, но машина не заводится. Загорается панель, поворачиваю ключ, и щелкает реле, на этом все, страртер не крутит. Снял стартер, проверил его с помощью зарядного устройства, все работает. Вопрос, куда копать дальше, может какая блокировка есть, которая заблокировала возможность запуска двигателя после подобного открывания двери? Всем заранее спасибо за ответ.
 
Какая сигналка? Что показывает на брелке? Побольше информации, а то и валет может и антихайджек.
 
При повороте ключа на "старт" управляющий "+" приходит на стартер?
Акум точно "живой" ?
 
Всем спасибо кто откликнулся, проблема исчезла. Незнаю с чем это было связано, но машина простояла без аккума 2 дня. А сегодня я поставил стартер, предварительно зачистив все контакты, завелась с пол оборота. Походу глюк.
 
Щётки смотрел?
 
Нет, не смотрел. Разбирать особо негде, да и не было никаких предпосылок к тому что стартер нуждается в ТО, всегда заводилась с пол оборота. Скорее всего глюкнула сигнализация.
 
Один в один как у меня было, ключ поворачиваешь, только щелкает и все , думал втягивающее реле накрылось, 2 дня промучился, оказалось все до безобразия просто - был плохой контакт на минусовой клемме аккамулятора, весь окислился. Почистил наждачкой, намазал какойто специальной токопроводящей розовой дрянью и теперь ни намека на подобный глюк )
 
начнем. машина плохо заводилась( проявлялось это в том что приходилось долго крутить стартером, покрутишь подождешь, покрутишь подождешь и так минуты 2 пытаешься завести машину). в один прекрасный день приехал поставил и не завелась. до этого 2 года проблем не было даже в минус 35 заводилась. посадил аккумулятор. зарядил поставил перестал крутится стартер. Снял стартер разобрал щетки изношены коллектор грязный. Купил новый щеточный узел заменил, почистил. проверил на холостую втягивающее работает, стартер крутит, собрал стартер и втягивающее работает. поставил на авто. НЕ РАБОТАЕТ(печалька). поворачиваешь ключ в зажигании тухнут часы и магнитолка. стартер в это время не крутит. напрямую замыкаешь отверткой крутит стартер но не заводится посадил снова аккомулятор купил новый аккомулятор и этот тоже посадил . вот теперь незнаю что и делать в чем еще проблема может быть? да кстати массу проверил зачистил контакты на стартере и на кузов.
 
забыл добавить бензонасос новый. датчик массового расхода воздуха работает.
 
поменять стартер
 
Может быть плохой контакт в замке зажигания. Стукни чем-нить увесистым по нему - может помочь. Без фанатизма, естессно. У меня подобное было - тоже грешил на стартер. Разобрал, все в порядке. Щетки, конечно, не новье, но терпимо. Коллектор целый, выработки почти нет. Во втулках люфтов и подклиниваний нет. Контакты в норме, но все равно зачистил. Почистил от грязи внутри, поставил на место. Периодически подобное повторялось, собрался менять контактную группу в замке, оригинал поначалу не нашел, но вот уже месяца три все без глюков, поэтому забылось. Кстати, проверить, контактная группа это или нет, достаточно просто - попробовать завести с брелка. Если заводится - точно она.
 
indi сказал(а):
Может быть плохой контакт в замке зажигания. Стукни чем-нить увесистым по нему - может помочь. Без фанатизма, естессно. У меня подобное было - тоже грешил на стартер. Разобрал, все в порядке. Щетки, конечно, не новье, но терпимо. Коллектор целый, выработки почти нет. Во втулках люфтов и подклиниваний нет. Контакты в норме, но все равно зачистил. Почистил от грязи внутри, поставил на место. Периодически подобное повторялось, собрался менять контактную группу в замке, оригинал поначалу не нашел, но вот уже месяца три все без глюков, поэтому забылось. Кстати, проверить, контактная группа это или нет, достаточно просто - попробовать завести с брелка. Если заводится - точно она.
спасибо попробую стукнуть) сейчас пока тоже на это думаю что замок поломался. вот если не получится тогда даже и незнаю в чем дело
 
Инкогнито сказал(а):
начнем. машина плохо заводилась( проявлялось это в том что приходилось долго крутить стартером, покрутишь подождешь, покрутишь подождешь и так минуты 2 пытаешься завести машину). .... Снял стартер разобрал щетки изношены коллектор грязный. .
Инкогнито сказал(а):
не поможет он работает
вот не понимаю я людей, они приходят на форум ТОЛЬКО за помощью (за 3 года с момента регистрации на форуме 8 сообщений), но когда им эту помощь предлагаешь, они говорят что ты дурак

люди привыкли ездить на жигулях где зажигание выставляется кручением трамблера, а что есть более современна система зажигания видимо не слышали
100500 раз писали что неисправный стартер дает помехи\наводки на задний датчик коленвала
тут же автор пишет что проблема старая и что крутить приходилось долго, но нет же - СТАРТЕР исправен!
плохо что нет МКПП, в этом случае машина заводится с "толкача" на раз-два, хотя нет - есть же у вас, а не пробовали "дернуть" машину ?

Инкогнито сказал(а):
собрал стартер и втягивающее работает. поставил на авто. НЕ РАБОТАЕТ(печалька). поворачиваешь ключ в зажигании тухнут часы и магнитолка. стартер в это время не крутит.
замыкание на массу где то, скорее всего провода на втягивающем перепутал местами, их там два
Инкогнито сказал(а):
замыкаешь отверткой крутит стартер но не заводится
ключ в замке зажигания был, надеюсь, в положении IGN ?
 
remus сказал(а):
Инкогнито сказал(а):
начнем. машина плохо заводилась( проявлялось это в том что приходилось долго крутить стартером, покрутишь подождешь, покрутишь подождешь и так минуты 2 пытаешься завести машину). .... Снял стартер разобрал щетки изношены коллектор грязный. .
Инкогнито сказал(а):
не поможет он работает
вот не понимаю я людей, они приходят на форум ТОЛЬКО за помощью (за 3 года с момента регистрации на форуме 8 сообщений), но когда им эту помощь предлагаешь, они говорят что ты дурак

люди привыкли ездить на жигулях где зажигание выставляется кручением трамблера, а что есть более современна система зажигания видимо не слышали
100500 раз писали что неисправный стартер дает помехи\наводки на задний датчик коленвала
тут же автор пишет что проблема старая и что крутить приходилось долго, но нет же - СТАРТЕР исправен!
плохо что нет МКПП, в этом случае машина заводится с "толкача" на раз-два, хотя нет - есть же у вас, а не пробовали "дернуть" машину ?
ну что вы думаете что я совсем дурак что ли?? не пробовал дернуть машину?? с толкоча завести??? пробовал и пытался не помогает

Инкогнито сказал(а):
собрал стартер и втягивающее работает. поставил на авто. НЕ РАБОТАЕТ(печалька). поворачиваешь ключ в зажигании тухнут часы и магнитолка. стартер в это время не крутит.
замыкание на массу где то, скорее всего провода на втягивающем перепутал местами, их там два проверял правильно подцеплен. и в холостую крутит нормально стартер на прямую к аккомулятору подцеплял
Инкогнито сказал(а):
замыкаешь отверткой крутит стартер но не заводится
ключ в замке зажигания был, надеюсь, в положении IGN ?
естественно что ключ в положение включен
 
у вас такое представление что если не пишут значит и помогать не надо. а если просто пока не чего подсказать есть люди более опытные... зачем теми догадками загаживать?
 
Инкогнито сказал(а):
у вас такое представление что если не пишут значит и помогать не надо. а если просто пока не чего подсказать есть люди более опытные... зачем теми догадками загаживать?
темы
 
Инкогнито сказал(а):
у вас такое представление что если не пишут значит и помогать не надо. а если просто пока не чего подсказать есть люди более опытные... зачем теми догадками загаживать?
я дал как минимум 3 совета
 
у тебя 2 проблемы как я понял
1. стартер не крутит если заводить ключом
2. машина не заводится даже с толкача

по первой проблеме: мерьте напряжение на тонком проводе втягивающего в момент заводки, но всё таки думаю что провода перепутали на стартере

по второй проблеме попробу кинуть дополнительные массы на кузов и на двигатель

искра есть? бензин есть ?
 
remus сказал(а):
у тебя 2 проблемы как я понял
1. стартер не крутит если заводить ключом
2. машина не заводится даже с толкача

по первой проблеме: мерьте напряжение на тонком проводе втягивающего в момент заводки, но всё таки думаю что провода перепутали на стартере попробую когда потеплее станет а то на улице минус 20 а машинка в гараж не влазит( длиновата)

по второй проблеме попробу кинуть дополнительные массы на кузов и на двигатель

искра есть? бензин есть ?
бензин есть искру не проверял еще так как не вижу пока смылса. обьясняю потому что при повороте ключа в положение крайнее правое тухнут часы и магнитолка. они снова включаются когда ключь отпускаешь.