Юран777

Цефирядник
06.01.2016
55
0
61
Всем привет!Админы не блочте плиз если тема уже была,переколопатил половину форума не смог найти ответа.На днях поменял мотор на контрактный,холостого хода нету вообще нету,тачка заводится только с педалью газа,мотор работает на перегозовке,воняит чем-то.Все промыл,обучал,делал самодиагностику "55".Подскажите в чем дело?Думаю поменять дросель в сборе,поставить от старого движка.Тачку надо срочно поставить на УЧЕТ.
 
самое простое, моторчик КХХ хоть жужжит при повороте ключа?
 
Подскажите по кроям у датчика кхх стоят еще два каких-то датчика может из-за них нету холостого хода?
 
Проверил КХХ все в норме,подскажите куда дальше идти.Время пипец как поджимает хоть на эвакуаторе тащи в ГИБДД(((
 
Да закис РХХ скорей всего. Переставь со старого двигателя и увидишь, там делов то.
 
КХХ весь разобрал почистил все,ставил от старого двигателя не хочет работать.Есть еще советы?
 
Причин может быть не один десяток...

Если с КХХ всё в порядке,
я б начал с поиска подсоса.
Стык впускного коллектора, вакуумные шланги.
 
У меня на впускном коллекторе прокладки ссохлись, приходилось подгазовывать, чтоб машина в холод работала, когда прогревалась обороты сама держать начинала. Замена прокладок заняла час и все гуд =)
 
Тоже думал на подсос воздуха,но тогда холостой ход был-бы на горячей но плавали-бы обороты имхо.А холостого нету ни на холодную,ни на горячую(((.Нашел похожую промблемму на форумах,не было компрессии в 4 целиндре,загнуло клапана(он поменял клапана и все стало гуд).Завтра буду мерять компрессию,хотелось-бы услышать ваше мнение на этот счет.
Может есть у кого еще какие предположения?
 
DeMolitionStar сказал(а):
Да закис РХХ скорей всего. Переставь со старого двигателя и увидишь, там делов то.
Сопротивление 26,за бортом -15,проверял фаза знакомый.
 
Товарищи Cefirovodы подскажите еще,когда зажигание включено то под капотом чето трещит в районе маф,так и доложно быть или нет?
 
На твоем месте я бы подцепил сканер и глянул на параметры датчиков. А жужжать могут подушки двигателя, которые с изменяемой жесткостью..
 
Жужатьможет коробка, соленоид в ней.
Вкл. зажигание и пошевели ДЗ рукой, если звук меняется, то "оно".
 
Спасибо.А какие мнения по поводу загнутых клапанов в одном из цилиндров?Почему-то я думаю что она и на 5-ти цилиндрах работала-бы на холостых.
 
DeMolitionStar сказал(а):
На твоем месте я бы подцепил сканер и глянул на параметры датчиков. А жужжать могут подушки двигателя, которые с изменяемой жесткостью..
Со сканером все потяжолой(((Только если к официалам тащить на эвакуаторе,а я так зае.... это делать
 
Компрессометр в помощь