Танюшик

Пока больше читатель
09.02.2016
6
0
1
После замены АКПП на Ниссан Цефиро машину завели что-то сбряколо и она заглохла и больше не заводится стартер крутит пытается но не заводится, до замены коробки работало на пятерочку. Может у кого была такая лажа?
 
на СТО говорят что типо цепочка перескочила. может ли такое вообще быть?
 
нет цепочка не перескакивает, смотрите искру в цилиндрах, возможно, чудит задний датчик КВ.
 
самодиагностика\диагностика делалась вообще ?

ЗЫ: ТАХ а ты помнишь реальные случаи перескока цепи ? )) или это городская легенда ?
 
один форумчанин писал, что у него в следствии, заклинивания водяной помпы, перескочила цепь - это единственный случай на моей памяти, в остальных случаях цепь перескакивала, во время замены
из личного опыта, цепь прошла 525 тыс, конечно гремела, но перескакивать не хотела, даже при резкой динамичной работе двигателя, я не жалел движок, он был уже приговорен к замене - двигатель заменил
 
мой мотор тоже прошел больше 500, на одометре когда купил было 350, но думаю все 500-600 она прошла
цепь также гремела, один раз очень долго, видать натяжитель заклинил, потом отпустило
в итоге антифриз пошёл в масло через помпу скорее всего )

а у сервисмэнов это распространенная неисправность, цепь то эта
 
У меня ситуация была.После двухмесячного простоя(командировка в Ачинск) загремела цепь.Вскрытие показало,била на корпус малая цепь,клинанул натяжитель.Ремонтировал у дома,запчасти неделю ждал, полторы недели.
 
Задний датчик кв прикладывает к поддону коробки искра появляется но в такт двигателя. Пытается завестить но хлопает. Какие еще варианты??? На сто не знают что это.
 
Для диагностики не нашли разъем под панелью предохранителей, есть там один но не он.
 
ищите, должен быть
чек горит ?
 
Машина не заводится, включаешь зажигание все горит.
 
Похоже "оно" .....- помехи на задний датчик КВ.
Доп. массу на стартер. Стартеру сделать профилактику.
Если не поможет, нужен грамотный диагност/электрик.

Вот тема с дружественного форума.

www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?f ... 348&hilit=помехи+на+задний+датчик#p301348



www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?f ... 513&hilit=помехи+на+датчик+КВ&start=30