Konstant54

Цефирёнок
30.05.2015
10
0
11
38
Добрый день уважаемые форумчане.

Интересует такой вопрос,, где находится датчик наружной температуры ? Всё посмотрел, на воздуховоде и прилегающих нет, получается только, что вмонтирован в MAF ? А как купить MAF с вмонтированным датчиком ? Он же может быть и без него. Номер на датчике MAF(ДМРВ) C36-700k1.

И да, постоянно показывает температуру -30, хотя на улице уже бывает +3 ))
 
Датчик наружной температуры установлен перед радиатороми, завязан на климат-контроль..
С МАФом никак не связан.
 
gavrilov сказал(а):
Датчик наружной температуры установлен перед радиатороми, завязан на климат-контроль..
С МАФом никак не связан.

и где он там стоит ?
 
датчик похож на незацепленную фишку
 
Спасибо ребята, нашёл. Датчик был прикреплен слева-внизу перед радиатором ДВС. Оказалось, что отошел один провод, контакта не было, всё соединил и заработало ! Только теперь такое ощущение, что авто стало медленней набирать скорость ))
 
а у меня другой вопрос, касаемо датчика и часов с функцией показания.
датчик, как ни странно, штатно висит на А32, но часы - просто часы.
часы от максимы соответствующие нашел. подцепляю, а часы признаков жизни не подают.
что делать?)))
 
Дык самый простой ответ напрашивается))) Искать отличия в схемах подключения часов!
 
DeMolitionStar сказал(а):
Дык самый простой ответ напрашивается))) Искать отличия в схемах подключения часов!
так оно) но я не электронщиг)
мож есть уже схемы, кто-то делал...
 
Четыре провода
1. Масса
2. Постоянный плюс
3. Отключаемый плюс
4. Приглушение подсветки, при вкл. габаритов




Часы_А32.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Какие у них доп. функции, кроме температуры ?
 
gavrilov сказал(а):
Какие у них доп. функции, кроме температуры ?
никаких больше) сами часы по размеру глубины только отличаются. для максимы вдвое больше.
букварь у меня есть) и эти картинки я нашел) на пальцах бы)
кароч, поеду к электрику)
 
здраствуйте есть датчика наружного воздуха купил нисан максиму 2000г а она битая и немогу найти датчик его видимо отрезали клима показывает постояно 55градусов цельсия пожалуйста помогите где и как устанавливаетс датчикл
 
Глаза подними. Написано, что, где и как. Даже фото есть...
 
Привет всем. у меня вопрос. на приборке датчик температуры наружного воздуха показывает" - - - -" и соответственно муфта компрессора не вкючаеться! электрик тестировал- сам датчик рабочий, рэле рабочее(напрямую от него замыкает.муфта включаеться). а потом сказал -дело в проводке! подскажите куда лезть? косу вскрывать??