JDS

Цефирядник
01.09.2015
88
0
61
Угораздило меня полезть в блоки предохранителей сегодня, т.к.. не работал вентилятор кондёра.
В итоге перестал работать стартёр. 10 раз пересмотрел предохранители, но всё решилось только когда почистил на самом стартёре контакт на минус, т.е. тот жгут который идёт от корпуса стартёра до втягивающего. Всё заработало. Но стала гореть лампа зарядки.
Оказалось что отгнил провод на разъеме. Прицепил обратно провод в обход разъема (тот в который входит 2 провода с генератора и 1 провод с компрессора кондиционера), но ничего не изменилось. Замерял напряжение - в заглушенном состоянии 12.5 вольт, а на холостых 14.2, т.е. всё как и должно быть. Лампа горит. Предохранители все целые. Мистика. Куда копать?

Ещё оказалось что задние габариты не горят, хотя стопы и противотуманка работают нормально.

Может где какое реле есть?
 
15 раз по кругу проверил всё. Оказалось всё-таки предохранитель. Но что со стопами делать - не знаю. Не горят и передние габариты тоже кстати.

Также не разобрался с изначальной проблемой: раньше когда нажимаешь кнопку Auto на панели климата, то заправлен компрессор или нет - сразу же включался второй вентилятор радиаторов. Сейчас не работает. Что делать? Какие предохранители и реле за это отвечают?
 
Габариты.
Проверь пред №60 (10А) и его цепи.

По кондёру..
Не будет включаться вентилятор(ы)и электромуфта, если есть неисправность в кондиционере, в том числе низкое/высокое давление в системе.
 
Ок, спасибо, посмотрю.
Но в прошлом году помню был точно выпущен весь фреон, но вентилятор включался. Парадокс.
 
Если при отсутствии фреона, включаются вентиляторы+муфта, то неисправен датчик контроля давления или чьи-то "ручки" его заблокировал.
 
Мистика, габариты сами собой появились :)

По кондёру: чтоб проверить заправлен фреон или нет, нажал на заправочный клапан - было почти пусто. Дал немного давления компрессором и вентиляторы включились. Теперь другой вопрос - компрессор ужасно воет. Очень сильно слышно в салоне. Это из-за того что вместо фреона воздух в системе? Думаю или ехать заправить и авось всё пройдёт, или компрессор новый покупать. В прошлом году заправлял, но из-за ремонта двигателя видимо выпустили фреон. Тоже был звук, но не сильный. Теперь фиг его знает что делать :)
 
JDS сказал(а):
Мистика, габариты сами собой появились :)

По кондёру: чтоб проверить заправлен фреон или нет, нажал на заправочный клапан - было почти пусто. Дал немного давления компрессором и вентиляторы включились. Теперь другой вопрос - компрессор ужасно воет. Очень сильно слышно в салоне. Это из-за того что вместо фреона воздух в системе? Думаю или ехать заправить и авось всё пройдёт, или компрессор новый покупать. В прошлом году заправлял, но из-за ремонта двигателя видимо выпустили фреон. Тоже был звук, но не сильный. Теперь фиг его знает что делать :)
этот вопрос переноси в тему кондиционеров
лампа зарядки, генератора всё горит? что то непонятно, что делалось
 
Нет, с лампой зарядки решил. Всё-таки предохранитель был, на который смотрел раз 10 точно, но не видел что сгоревший.