Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Таскает на поворотах - или паранойя? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Таскает на поворотах - или паранойя?

Сообщение Druqn » 09.08.2003 12:20

Не знаю может и вправду тараканы, но стало мне казаться в последнее время что стало таскать задницу на поворотах, к примеру как это бывает когда зимой на переднеприводной шипованный только перед - после поворота возникает занос задней оси. Может ли иметь место такие проявления вследствии кончины стоек, сайлентов и пр? Стойки вроде нормальные, на диагностику конечно не ездил, но не пробивает, нигде не гремит.
Есть еще правда такое дело, что зад немного переставляет на большой скорости при проезде через выпуклость в покрытии (например трамвайные пути), но это как я понимаю для балки абсолютно естественное поведение.
WBR,
Alexander
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Макс » 09.08.2003 13:43

Если точно зад тянет или переставляет , то это только из за стоек. А может и не зад тянет а всю машину , то из сайлентблоков передних рычагов. Стойки проверяются на очень хорошей кочке , если машина подпрыгивает стойки пора менять. Для проверки сайлентблоков рычагов, поставь машину на ручник и нейтралку и подергай за колесо в направлении движения. Там видно как прямо рычаг вылазит из сайлентблока. Причем как правило сайлентблок правого рычага более убитый . Может в этом причина что многих тянет на право.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение zavr » 09.08.2003 15:31

у меня такое было до замены задних аммо, сейчас это всё равно есть, хотя сильно меньше заметно
сказать по правде - это больше всего мне не нравится в Цефиро... хотя у меня ещё пружины старые, может из-за них...
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Меняй задние аммортизаторы,

Сообщение Alex-Angarsk » 10.08.2003 18:38

или перебери, если разборные
Alex-Angarsk
Гость (не авторизован)

Сообщение Druqn » 11.08.2003 9:23

Макс писал(а):Если точно зад тянет или переставляет , то это только из за стоек. А может и не зад тянет а всю машину , то из сайлентблоков передних рычагов. Стойки проверяются на очень хорошей кочке , если машина подпрыгивает стойки пора менять.

При езде по прямой все ок - никуда не тянет, если дорога ровная можно даже руль бросить. Идет как баржа. На больших кочках потряхивает конечно, но сказать чтоб подбрасывало весь зад не могу. Переставляет только если оба задних колеса попали на одинаковую выпуклость в дороги и только на большой скорости - за 100 км. Конечно стойки уже далеко не новые - пробег 95 тыщ, но звука отбойника я не слышал. Недавно поменял все пыльники - стойки на внешний осмотр нормальные без потеков. Буду тянуть до весны.

В случае с тасканием зада в крутом повороте это проявление характера конкретной модели - балка и прочее, которое с кончиной стоек, пружин и балки, усиливается. В моем случае усилили ощущения - пустой бак, отсутствие пассажиров и более агрессивное вождение, чем обычно :) Зад полегчал килограмм на 150 и его начало таскать.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация