Mozila0kosoy

Цефирядник
01.07.2016
85
0
61
Всем привет! Намучался я уже со своей проблемой, прошу помощи. В общем суть проблемы, что машина разгоняется как бы ступенчато. Поясню, начинаю движение, даю немного газа и машина начинает разгонятся плавно набирая скорость и плавно переключая передачи. Получается, что я педаль газа надавил чуть чуть и держу в одном положении, а машина продолжает разгонятся до 60км/ч. После того, как набрала 60км/ч, она продолжает движение с такой же скоростью. Дальше я допустим хочу ехать 70км/ч, чуть-чуть добавляю газу, ни какой реакции, ещё чуть-чуть добавляю, опять ноль реакции. Потом ещё чуть-чуть надавливаю, чуствуется легкий толчок и машина начинает ускоряться и опять она ускоряется примерно до 100км/ч, после чего прекращает набор скорости и едет с одной скоростью, ну если хочу еще быстрее, то тоже самое и останавливается примерно на 120км/ч. Примерно тоже самое, если начинаю сбрасывать, чуть чуть педаль отпустил, а машина будет медленно терять скорость. примерно такими же ступеньками. Парни помогите, езжу по трассе как идиот, то разгоняюсь, то торможу. Жесть какая-то. Чек не горит, холостые обороты стабильные, кик даун работает. На коробке, при включении зажигания, загорается лампочка power примерно на пару секунд. В чем проблема, в какую сторону копать?
 
ой ой ой. Совсем запутался, видимо самому мне эту проблему не решить, надо будет искать умелых мастеров. Ну хотя EGR и лямда зонды смогу наверно проверить. Ещё подскажите, как проверить датчик положения дросельной заслонки, с помощью мультитестера?
 
в общем сегодня всё прояснилось, загнал на диагностику, давление топлива, форсунки, лямбда зонды всё в отличном состоянии. Зато датчик положения дроссельной заслонки показывает 0% на холостых ну думаем это нормально, поддали газку, а реакции ноль, в общем еще пару раз газанули, максимум, что он показал, это 1,5% и 5%. всё, на большое он не способен. Мне этот датчик искать по этому номеру А22-669В00, прошу прощения если не в тему.
 

Вложения

  • IMG_20160806_153036.jpg
    IMG_20160806_153036.jpg
    221.2 КБ · Просмотры: 960