Ник

Цефировод
02.03.2003
508
0
861
Бердск
Конечно, уже поздно ориентироваться, но и на будущее было бы интересно знать. Завтра выпало окно, хочу поменять масло в АКПП, купить топливный фильтр. Буду благодарен за помощь где лучше это проделать (читай-дешевле). В НЦ я не раз обслуживался, но такими пустяками, наверное, занимается немало СТО. Потом, хотелось прицениться к (полу) или синтетике в АКПП, т.к. город наш небольшой, машина работает в режиме частых коротких поездок (иной раз сопоставимых со временем прогрева), посему масло в АКПП не прогревается да и зима на носу. А в НЦ только castrol.
Ну и в каких магазинах затариваетесь расходниками?
Спасибо.
P.S. Отчего в Академе такая любовь к Цефирам? Как нигде много. Когда брал Цифру понравился классический, но незатертый частым повторением на дорогах дизайн. А как по Академу едешь- ну просто как на жигулях :)
 
Тогда просьба живых прокомментировать вот что.
Масло в АКПП я так и не поменял, т.к. в трех СТО телефоны которых у меня были заливают Шеврон по цене 100р за литр с работой . На вопрос что за масло ответ был "все льют".Я не против экономии, но толчки при переключениях с 1 на 2 всегда по причине "несугрева" масла. Как, сгодится такое масло в АКПП или же поискать где получше?
 
Ник сказал(а):
Тогда просьба живых прокомментировать вот что.
Масло в АКПП я так и не поменял, т.к. в трех СТО телефоны которых у меня были заливают Шеврон по цене 100р за литр с работой . На вопрос что за масло ответ был "все льют".Я не против экономии, но толчки при переключениях с 1 на 2 всегда по причине "несугрева" масла. Как, сгодится такое масло в АКПП или же поискать где получше?
а чем тебя кастрол не устраивает?
в НЦ по весне делал замену декстрона в коробке с промывкой, обошлось в 4,5 рублей...
 
а чем тебя кастрол не устраивает?
Ан неустраивает только цена синтетического кастрола :) Вот и хотел покапать другие марки.
А вообще, стоит ли того ситетика (или полу)?
 
Господа, ввиду покупки мной Цифрика мне знакомые из академа посоветовали "НСК-Сервис", находится где-то на Кутателазде. "+":говорят, что делают качественно. "-":первый раз про них слушу.
Может посоветуете кто пользовался?