andron812010

Пока больше читатель
16.09.2016
3
0
1
Всем привет Вопрос такой кто знает подскажите плиз Промывали дроссельную заслонку После данной процедуры выросли обороты Собственно вопрос такой А как зависят обороты от температуры двигателя То есть я понимаю что при холодном пуске обороты высокие и по мере прогрева двигателя опускаются и приходят в норму Получается что нормальные обороты хх достигаются только когда двигатель нагрелся до рабочей температуры и стрелка температуры легла горизонтально или все таки обороты должны придти в норму хх когда стрелка поднялась только до нижней отсечки то есть двигатель стал теплым? Понимаю что масло масляное но у меня обороты хх устанавливаются на 850 только когда температура примерно 90 градусов
 
andron812010 сказал(а):
....... Получается что нормальные обороты хх достигаются только когда двигатель нагрелся до рабочей температуры и стрелка температуры легла горизонтально .....
вот сам себе и ответил)))
 
850 много, во всяком случае для А33 ХХ 700об/мин.
 
andron812010 сказал(а):
Всем привет Вопрос такой кто знает подскажите плиз Промывали дроссельную заслонку После данной процедуры выросли обороты Собственно вопрос такой А как зависят обороты от температуры двигателя То есть я понимаю что при холодном пуске обороты высокие и по мере прогрева двигателя опускаются и приходят в норму Получается что нормальные обороты хх достигаются только когда двигатель нагрелся до рабочей температуры и стрелка температуры легла горизонтально или все таки обороты должны придти в норму хх когда стрелка поднялась только до нижней отсечки то есть двигатель стал теплым? Понимаю что масло масляное но у меня обороты хх устанавливаются на 850 только когда температура примерно 90 градусов

Примерно оно так и есть. Прогревочными оборотами управляет Fast Idle, он устанавливает предпусковой зазор. Проверь на всякий случай и кхх отрегулируй. Там ничего сложного, на этом сайте есть все регулировки
 
Спасибо за ответы и советы :) В итоге поехал к диагносту Вердикт таков Замена блока дроссельной заслонки Из за возраста авто пружина какая то там заржавела и растянулась и заслонка из за этого не до конца закрывалась Типа как объяснили усталость металла Сегодня поставили другой блок и настроили Пока все четко Посмотрим как будет в дальнейшем
 
Кстати забыл написать Когда авто стояло на паркинге или нейтрали обороты были 1300 и во время движения при отпускании педали газа авто само начинало разгоняться Не айс o_O