pashtet898

Цефирёнок
19.08.2016
14
0
11
всем привет! ребят, такая проблема: летом это постоянно происходит, зимой реже, на горячую, на холостых, появляется свист под боковой крышкой двигателя, то есть где цепь, помпа и т.д. если чуток поддать газу, свист уходит, как только до холостых опускается (700 оборотов), то снова пищит. слушал стетоскопом, думал генератор, но свистит именно под крышкой(
подскажите плиз, что это может быть, чем чревато? и сто-шник сказал, что чем туда лезть, легче двиган поменять, что мол очень дорого там что-то менять
кто уже сталкивался, или разбирал, не "проходите мимо", подскажите пожалуйста
 
ремень поди свистит
 
нет, ремень менялся. слушал стетоскопом, звук как раз от крышки, т.е. под ней(
 
pashtet898 сказал(а):
нет, ремень менялся. слушал стетоскопом, звук как раз от крышки, т.е. под ней(
вот моторист слушал твой двигатель и то сказать не смог ничего, а мы онлайн тебе диагностику проведем?)) проедь к другому мастеру, пусть скажет что свистит, там под крышкой может только цепь греметь, а свистят ремни и подшипники, пока ездий - прогрессировать будет, поймешь что
похожее было ролик натяжителя своим краем терся о кривой болт натяжителя, но это я сам напортачил...)))
 
вот именно, "моторист", который толком ничего сказать не может, и куда не заедь, никто не понимает, говорят, надо разбирать крышку и смотреть! просто я из-за таких "мастеров" потратил много денег, толка 0 (((
звук то идет из под крышки, так что, я думаю, дело не в ремне
 
сними оба ремня и заведи и сразу 4 версии отпадут: ГУР. генератор. ролик натяжитель. компрессор кондиционера