Спелик

Цефирядник
11.05.2003
115
0
61
Гатчина
Присмотрелся тут к щитку приборов и вижу- верхняя линия неравномерный зазор. посмотрел снизу на головки шурупов- краска немного содрана-значит лазили.
У меня 97 г. пробег 90 тыс. (эл.одометр).
Небольшая скрутка меня не пугает( 20-30 т.) а вот если сотню сбросили-обидно.
Как проверить? По каким признакам?
 
Лазить могли менять лампочки подсветки - любят они дохнуть.

А пробег - по общему состоянию.
 
Могу предположить что есть наклейка на стороне водителя, на кузове авто около "ушка" замка. У меня знакомый задал такой же мне вопрос, ответ соответственно был невразумительный, затем он мне показал место где может быть наклейкас циферками. Дык ТАК ОНО И БЫЛО!! :) Там был полный километраж, но вот на какую дату? :( Сейчас не вспомню, а идти лень. :)
 
Спелик сказал(а):
У меня 97 г. пробег 90 тыс. (эл.одометр).
Небольшая скрутка меня не пугает( 20-30 т.) а вот если сотню сбросили-обидно.
Как проверить? По каким признакам?

Пробеги скручены все, ну может разве что кроме покупки через проверенных людей прямо с аукциона.
Процедура эта во Владике в марте этого года стоила всего 500 рублей. Парень Цефире ноября 97 года со 150 на электронном одометре "скручивал" до 80.
Ты не заморачивайся насчет пробега, главное не цифры, а как состояние авто в целом ;)
 
Да блин, ну какая тебе теперь разница??? Пойдешь морду бить продавцу? Я тебе две вещи скажу: 1) смех говорить о скрутке 20-30т. км; 2) нескрученых пробегов практичесуи нет (я себя раньше тоже тешил - мол эл.табло, потом пообщался с проф. перегонщиком... :? ). В подтверждение могу привести историю годичной давности. Друг мой, при деньгах парень, решил, так для души, скататся в Японию и привезти себе супер-пупер тачку. Привез он себе 4х летний Inspire - ну все в супер идеале - новая машина. Вот только пробег был у нее там 190т. Ничего - во Владике за 50$ стал 60... 8) Резюме: если машинка тебе нравится и все с ней хорошо, не трави жизнь
 
Saw Cefiro сказал(а):
Процедура эта во Владике в марте этого года стоила всего 500 рублей. Парень Цефире ноября 97 года со 150 на электронном одометре "скручивал" до 80.
про электронные одометры- водила наш конторский рассказывал, что когда они продавали по весне авенсиса 01г, то "умельцы" скрутили ему электронный одометр с 160К до 80К, но при комп диагностике на станции машинный комп выдавал реальный пробег несмотря на новые данные, причем он и не давал их стирать....
интересно как у японцев в этом плане и в частности на цефирах...?
 
Дмитрий сказал(а):
про электронные одометры- водила наш конторский рассказывал, что когда они продавали по весне авенсиса 01г, то "умельцы" скрутили ему электронный одометр с 160К до 80К, но при комп диагностике на станции машинный комп выдавал реальный пробег несмотря на новые данные, причем он и не давал их стирать....
Похоже эта фича новая. У Авенсиса 2000 года скрутили пробег на 15000, чтоб не потерять гарантию у дилера. При диагностике на фирменном сервисе мастера ничего не заметили. Причем подозрения о скрутке у них были по состоянию колодок, дескать заменили самостоятельно и пробег реально больше, чем на одометре. Лазили, смотрели и не нашли к чему придраться. А дело в том, что хозяин этого Авенсиса, просто не любил пользоваться педалью тормоза, предпочитая торможения двигателем.
 
OKorOK сказал(а):
Да блин, ну какая тебе теперь разница??? Пойдешь морду бить продавцу? :

Да,пойду. и других отважу от работы с ним.
 
Да,пойду. и других отважу от работы с ним.

А вдруг не он скрутил? Я в 1998 сам гнал из Бельгии себе Сеат 1992 года, купленный мною в гараже с пробегом 89 тыс, так мне потом в России сказали, что пробег явно скручен. А еще говорят, что это подсудное дело в Бельгии!
Я читал в Инете статью про примерное определение пробега у Максим (по родным колодкам, ремням, по состоянию накладок на педалях, обивке сидений и т.п.), но это все очень грубо. Про свою Максимку (купленную в Питере на Энергетиков) могу сказать, что пробег явно скручен на 20-30 тыс, т.к. продавец отдал мне немецкую сервисную книжку, где последняя запись обрывается за 1,5 года до моей покупки и получается, что хозяин наездил за это время 10 тыс. Это при том, что до этого он в среднем наезжал 25 тыс в год.