AlexCFR

Цефирянин
26.03.2003
408
0
361
Тюмень
oxid.h10.ru
Решил я тут одохнуть и прокатиться по просторам нашей родины на своей машине, из западной сибири в краснадарский край с целью отдыха, и плавания в соленой воде и лучах палящего солнца.

Пробег в одну сторону 3200км.
Общий пробег 6800.
Средний расход около 10л.
Средняя скорость по трассе 140км час.
Общая около 100км час.
На штрафы на месте 600руб.

МАРШРУТ Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов- Краснодар-Новоросийск - Геленджик и тд.

Дороги до Самары нормальные,в Краснодарском крае и Ростове хорошие.

От Тюмени до Самары доехал за 11часов(1400км из них 350 по уральским горам)+ 4 часа клеил сколы от камней на лобовухе.
По уралу попортил машину.
Потери: убил заднюю стойку, 4 конкретных скола на лобовухе.

Саратов и область ихня , ё@ в одно место, живут по коммунистически, уровень жизни у их рабочих, как у наших (Тюменских) бомжей.
Дороги вообще трудно назвать дорогами, 40км/час страшно ехать.
И это в течении всей Саратовской области 800 км!!! Бля...
Я плакать.
Самые еб..чие менты там, еб.т за все! Пока через нищий их город проезжал 3-ТРИ раза дыхнул в трубочку, 4 раза осматривали содержимое баганика, из 600 рублей шрафов на 6800км, у них заплатил 400рублей!
Вот так,если кто поедет на юг ехайте через Пензу.
ПОТЕРИ: убил 2ю заднюю стойку, куча времени и нервов.

После Волгограда все по маслу
Летел с БМВ 520 новой, на пару, 140-160 крейсерская скорость, делали всех. На скрытом посту замерили скорость , и отправили на пост ГИБДД, 171км/час у меня, у БМВ 173. Отдал 100 руб. Мужик на БМВ отдал 200, я ему по мужски 50 отдал.:))

В краснодаре менты крутые!! У остановили меня за превышение скорости, сажусь к ним в машину, там ноутбук стоит, и фильм какой-то, пригляделся ебтить - этож Я. и скорость моя. Не отвертишься. У них там с приезжими поступают так- чтоб штраф собрать, забирают у тебя права потом едешь в сбербанк, там платишь, потом отдают права, но я сторговался.
В Геленджике забыл документы дома, поехал в горы, менты остановили, а документов нет вообще, даже паспорта:((. Все писец... На платную...
И что вы думаете... отдал полтиник, причем рублей!!


На юге море, солнце, девченки, пиво- много пива и кубанских вин. Ну все класно там.


Обратно.

по уралу сбил ночью на 120км/час лису. Поковеркал передний бампер и замял радиатор кондея, и передний номер.
Получил еще один скол на лобовухе.


Вывод.
По машине.
Комфорт 4
Управление 3+
Работа автомата и двигателя 4+(даже по горам и серпантину)

ЗЫ за комфорт можно еще пол бала добавить, спать удобно в машине, причем в полнй рост. Класс. Передние сидульки при снятых подголовниках ложаться в ровень с задними.

Вообще.
Теперь понял, нафиг такая романтика, поездка на машине, проще и дешевле самолетом.
Машину очень жалко по российским дорогам.
Лобовое стекло очень слабое.
Удивительно, то что передняя подвеска в порядке.
 
Мда жалко блин машину то :cry: С другой стороны по собственному опыту знаю пешкарем там делать нефиг (совсем). Ездил на Байкал тоже кошку сбил (на эрнесе) туманка блин вывалилась хорошо не разбилась (правда потеть стала) вставил обратно, походил по дороге крепление нашел и все защиту на место воткнул под бампер. Потом после 3 мойки трещину нашел на бампере. Вобщем обошлось. Если все проанализировать здраво и кошек-лис и вечную гаишную кантору то наверно просто ездить надо аккуратней всетаки ;) ( это в собственный адрес) Тут недавно один клоун вылетел на разделительную гравийку на встречу км. 200 пер всяко на максиме + я 170 и все камни мои, я думал писец лобовухе нифига 1 скол но очень стремно смотриться. Отремонтировал почти не видно. Вот, а еслибы в правом ряду шел и 100-120 нифига бы мне дураку не было. Но бог есть встречаю этого типа на днях у него прямо посередине стекла такая штука раз в 20 больше чем у меня была :devilish:
 
Я тоже все порывался по родной стране замахнуть с семьей. Не хватает на отдыхе своего авто, а в багажный отсек он не входит. Почитал здесь, да еще в других местах - нет уж, не уж. Отложим это дело до пенсии, через 25 лет, может быть, легче будет мотыляться по родной стране.
Удачи на дорогах!

Да, купил себе парусный разборный катамаран, буду на нем по воде мотыляться, ни тебе гаишников, ни сколов в лобовухе, ни бензина, ни стоек, ни лис, ни кошек.
А Сефирик будет меня к сплаву доставлять и забирать из выхода!
 
Блин,с шиномонтажки приехал, короче 2 колеса кивой пошли,
купил и поставил нашу резину Московскую Taganka 205/60 R15 950 рублей за колесо, такую не жалко, резина вроде не плоха, отбалансировали, щас пробовал вроде все ок, не долбит.
Докучи заехал стойки задние купил, КУВ - 1600руб 1шт, по оптовой цене.
Завтра думаю передние докучи закупить 2200руб/штука.
Ааа. во еще вспомнил, где взять чехол- кожух на заднюю стойку, может от наших машин подходит?
А то раздолбало вместе с отбойником.
 
я брал у Юры
это напротив привоза под мостом там где стойки монро продают
брал пластиковые за 900 руб
поставил неделю назад
вроде подошли
у тебя какой гос номер ?
увижу посигналю мой а277ку72
 
Andrey_123 сказал(а):
я брал у Юры
это напротив привоза под мостом там где стойки монро продают
брал пластиковые за 900 руб
поставил неделю назад
вроде подошли
у тебя какой гос номер ?
увижу посигналю мой а277ку72
Что за пластиковые?
У меня железные, КУВ, постывлю проверю, но похожи на стандарт, газомасло.
Черная-темно зеленая, 998 ТОН 72
 
Где то был мой пост как я в шиномонтажку бампером и крылом въехал, до сих пор ведь не покрасил, так вот, теперь хоть не жалко, покрашу 2 косяка, сделаю тюнинговый бампер из своего!! :) :)

Новосибирцы скока стоит бумпер передний на цифру на разборках, или контрактный?
 
у меня цвет серебристый ехсimo 2 литра

брррр
я про чехлы защитные на стойки говорил на задние
так вот чехлы пластиковые фирмы монро 450 рублей пыльник итого 900 руб
 
AlexCFR сказал(а):
Пробег в одну сторону 3200км.
Общий пробег 6800.
Средний расход около 10л.
Средняя скорость по трассе 140км час.
Общая около 100км час.
На штрафы на месте 600руб.
1/2OFF
А я вот из Италии тока возвернулся - летал туда естественно самолетом. Таких расстояний нет - до моря максимум 150 км. :)

Но вот если бы было...

1 л стоит 1,07 ойро (1,2$) 680л - 816$

проезд по автостраде 100 км - 4ойро (4,5$). 6800 км - 306$
по автостраде можно ехать от 80 до 140 км/час. Мотороллеры, трактора... на автостраду не допускаются.
Штрафы оч. высокие, но кроме этого есть баллы до 20, потом лишение прав на год, за езду сильно пьяным или при превышение скорости более 60 км/ч права забирают сразу, поэтому почти никто не нарушает.
Автострады ровные и прямые - везде туннели и идут мимо сел и городов через всю Италию и дальше, ну вообщем ср. скорость 140 км.ч. (она же и максимальная) весьма возможно, да и расстояние до Геленджика и обратно из-за прямизны было бы где-то 5500 км.

Ну и машина бы осталась целой.

Итого 1122$ ну и начлеги в мотелях по 20$ с рыла.

Ну что хорошо в стране советской жить?
 
2 Alex & Андрей
Может в пятницу в Картинг Центр погонзать??? И бампера не жалко будет ;)
 
Да запросто, и с удовольствием!! :D
Устроим сходку цефироводов, CEFIRO.SWAP.RU!!! :D
Будет оригинально, и интересно!
 
AlexCFR сказал(а):
Где то был мой пост как я в шиномонтажку бампером и крылом въехал, до сих пор ведь не покрасил, так вот, теперь хоть не жалко, покрашу 2 косяка, сделаю тюнинговый бампер из своего!! :) :)

Новосибирцы скока стоит бумпер передний на цифру на разборках, или контрактный?
Не обрадую. Бампер выйдет порядка 400$ проще тюнинговый клонировать ;)
 
Привет всем! Решил и я сказать пару слов.
Отдельный отчет писать не хотел, поэтому просто вливаюсь в тему.
Позавчера вернулся, в Крым ездил из Екатеринбурга. Не так быстро конечно как автор темы - на дорогу туда-сюда неделя полная ушла(машина такая же). Зато ни одного штрафа, ни одного скола и вообще все нормально, не считаю соплей гудроновых, но их за 400р. уже отмыли.
Пробег составил 6200, расход просто по-радовал меньше 9л. (550 литров на всю поездку). Порадовала цена на бензин в Самаре и Тольяти - 9р80коп за литр 95-го, по-моему класс. Саратов объехал без проблем по окружной, но это уже обратно. Вперед было чуть хуже, ехал через Сызрань(ну так маршрут проложил). В Тольяти не пустили через плотину, сказали только для местных из-за ремонта, так "добрый" дядя за 500руб!!!! проводил на паром - 3 часа коту под хвост.
Дороги чем ближе к морю, тем лучше, первая половина откровенное дерьмо, правда был хороший кусок когда с Челябинского тракта на Миасс уходишь и под Симом новая дорога пока еще гладкая, дальше лучше. В общем впечатления больше положительные, можно ездить далеко и без вреда для машины.
И еще: Цефира - идеальная машина для путешествий!
 
жалко однако а так всегда готов
раньше будучи деувоводом у нас были встречи
а сколько тут всего Тюменских
кстати можно телефонами обменяться если что, никогда не помешает
 
to Andrey_123
вчера видел тебя, хорошо смотрится она у тебя!
Даже прогудел!! :) :) Мельник и Республика вечером!
 
2 Andrey 123 & AlexCFR
Ну я не знаю как Вы, а я предлогал завтра в Картинг Центр съездить погонять, буду там где - то в 8 - 9 вечера. Московский тр-т, напротив Инфлекса.
Мой авто 040 ВОМ ;)