komaroff

Заслуженный Цефировод
31.07.2002
1 522
0
1 861
Владивосток
www.vladavto.ru
намедни прикупил ( и заменил ) кое что в музыкальном плане , а именно вместо опостылевшей айвы 33 ( блин удобная , особенно пультик на руле , но постоянно запинающаяся на МП3 на высоких битрейтах , и плохо видящая самовыпеченые блины) была куплена сонька 850 , и саб с усилком ,
более подробно , почему была куплена сонька , выбор был сделан в пользу нее , так как она ну достаточно технически оснащена , да и вид неплохой , по сравнению с айвой , да и опять-же , мне нужна была магнитола которая прячет
( маскирует) панель , ну не сторонник я ношения и съема панелек на магнитолах ,
саб был выбран по следующему принципу , хотелось купить хорощую голову , и самому собрать ящик , благо опыт в этом у меня некоторый имеется , но взвесив все за и против , решил что проще будет купить готовый , на радость попался JBL CB300E . при простоте внешнего вида ( выполнен в испонении BANDPASS . т.е. голова внутри , двухобъемный корпус , а наружу только большой оранжевый порт ) никаких стеклянных стеночек и т.п. , но цена меня просто сразила , 130 уе
за саб с 12 дюймовой головой ,
CB300e_1b.jpg

усилитель был куплен кенвуд , двух канальный без изысков , за 60 уе б/у ,
с максималкой в мосте около 400вт , в основном понимая что совершенствовать аудио систему можно бесконечно , и все равно останешься недоволен ,
а каждый последующий апгрейд будет дороже предыдущего и притом значительно , пошел по самому простому пути ( это я к тому что меломаны могут поругать меня , и я не буду оспаривать их правоту , но для обывательских потребностей сделанный выбор был оправдан , притом я собираюсь слушать МП3,
где сам по себа материал уже достаточно ущербен , но чертовски удобен )
так вот , саб встал в багажнике как раз портом напротив открывающегося подлокотника с окном в багажник , есть небольшое несовпадение , но моделька СВ250 встала бы там как влитая , басит как нужно , ( почему напротив подлокотника ? потому что звукоизоляция багажника от салона хоть и не идеальная , но все равно есть , зачем попусту расходовать мощность на озвучивание багажника ?открыл подлокотник и все ) , теперь очередь за заменой фронта , был немного огорчен тем что сняв облицову передней стойки ,под сеточками для пищалок , таковых не обнаружил , но хоть сеточки есть и то радость , магнитола звучит тож неплохо , по сравнению с тем что было ,
притом есть выход на саб и возможна его регулировка с магнитолы , короче дешево и сердито
 
komaroff сказал(а):
был немного огорчен тем что сняв облицову передней стойки ,под сеточками для пищалок , таковых не обнаружил , но хоть сеточки есть и то радость ,
мои попытки устанавливать пищалки под эти сеточки успехом не увенчались, получается очень плохой звук. Кроме того , 90% систем построено на "отражении" , т.е. когда пищалки направлены на лобовое стекло.
 
Я ставил себе с комплектом MP-3 ресивера JVC KD-SH909 RBKнабор акустики DLS PS6. Связка получилась очень удачной - отличное сбалансированние звучание, хороший строгий дизайн и универсальность. Сабвуфер принципиально не хочу - не люблю дискотеки на колесах. Акустика ProSlim DLS PS6 (на 16) отлично ставится в штатные места в дверях, но на самом деле возникает вопрос, куда поставить пищалки (твиттеры). Ставить их за штатные решетки - на самом деле звук пропадает. Поэтому было два варианта: либо на передней панели, либо на дверях, выбрал второй, выглядит сипматично, звук никуда не уходит и более дорогая передняя панель не портится. Т.к. в "курилке" нет возможности прикреплять файлы, помещу это сообщение в основной форум и там прикреплю фото.
Вячеслав