AlexCFR

Цефирянин
26.03.2003
408
0
361
Тюмень
oxid.h10.ru
В связи с чем вопрос, как выйти из этого положения, ключ потерян "канкретно"?
1 Менять все замки покругу
2 может как нить заказать у диллера
помогите соратники
 
2AlexCFR

Иди в нормальную мастерскую по изготовлению ключей. Я интересовался этим вопросом. Мужик в мастерской сказал сделает без базара. Вроде как ему нужна одна личинка от замка и по ней он сделает ключ. Стоит это несколько дороже :( .
 
Не знаю как на Цефире, а на Максиме такое точно не пройдет, т.к. ключ с "чипом".
Сам провелся на этом: когда только купил машину, решил сделать дополнительный ключ, т.к у меня был всего один. С чипом он или нет я не знал, пошел в мастерскую и сделал там дубликат.
Пока дошел до машины, про него забыл и завел машину родным ключом. Сразу после заводки вспомнил про дубликат, вытащил оригинал и завел машину дубликатом. 8) Обрадовался, что получилось и поехал домой. Дома выложил оригинальный ключ и спрятал его подальше. Спустился на улицу и попытался завести машину дубликатом. Как же она корячилась не желая заводиться, мигала мне лампочкой Check Engine, я уж подумал сломалась.
Хорошо, что прежде чем лезть под капот решил сходить ка за родным ключом, и от него она без проблем завелась. ;)
Так что вот какой вывод: после того, как вставил оригинальный ключ машина признает его и после этого (не знаю в течение какого времени) дает себя завести и дубликатом.

По сути вопроса: я слышал ключ можно заказать у дилера !!!СОБСТВЕННИКОМ АВТО!!! по предъявлению всех документов на машину. Правда это небыстро получится.
 
Felix сказал(а):
Не знаю как на Цефире, а на Максиме такое точно не пройдет, т.к. ключ с "чипом".
Сам провелся на этом: когда только купил машину, решил сделать дополнительный ключ, т.к у меня был всего один. С чипом он или нет я не знал, пошел в мастерскую и сделал там дубликат.
Пока дошел до машины, про него забыл и завел машину родным ключом. Сразу после заводки вспомнил про дубликат, вытащил оригинал и завел машину дубликатом. 8) Обрадовался, что получилось и поехал домой. Дома выложил оригинальный ключ и спрятал его подальше. Спустился на улицу и попытался завести машину дубликатом. Как же она корячилась не желая заводиться, мигала мне лампочкой Check Engine, я уж подумал сломалась.
Хорошо, что прежде чем лезть под капот решил сходить ка за родным ключом, и от него она без проблем завелась. ;)
Так что вот какой вывод: после того, как вставил оригинальный ключ машина признает его и после этого (не знаю в течение какого времени) дает себя завести и дубликатом.

По сути вопроса: я слышал ключ можно заказать у дилера !!!СОБСТВЕННИКОМ АВТО!!! по предъявлению всех документов на машину. Правда это небыстро получится.
Как пришла машина -- заказал дубликат -- уже год езжу ,а родной дома --- заморочек не было1 ;)
 
Когда покупал авто, тоже был только один ключ. Сделал дубликат, ездил, пока не потерял, сделал второй езжу и только с дубликатом.
 
Снимай личинку с замка который никогда не видел ключей- лев.дверка или крышка багажника, идешь к первому встречному дяде Васе с точильнопердильноключезаготовочным станком, он тебе под большим секретом расскажет где есть другой дядя Вася который на пизженые авто делает ключи по личинке.
У нас изготовить в городе ключ можно таким ебразом за 1 день рублей не соврать за 200 можно спокойно.

И на цифрах срода не было иммо и др.--билайзеров, тебе ключ хоть из полена можно выточить.