AlexCFR

Цефирянин
26.03.2003
408
0
361
Тюмень
oxid.h10.ru
Заходите, уже сами знаете куда :)
Все выложил, и описание там же.
Постарался на совесть
http://oxid.h10.ru/
 
2 Альберт
а ты не делал фотки когда переднюю панель снимал?
 
Дмитрий сказал(а):
2 Альберт
а ты не делал фотки когда переднюю панель снимал?
Сам процесс демонтажа не снимал, но сделал фотографии шумоизоляции (полный набор в деталях).
 
Albert сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
2 Альберт
а ты не делал фотки когда переднюю панель снимал?
Сам процесс демонтажа не снимал, но сделал фотографии шумоизоляции (полный набор в деталях).
ну я так понимаю, что процесс сборки туда вошел? энтож тоже самое только в обратном порядке... :rolleyes:
ждемс....
 
Дмитрий сказал(а):
Albert сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
2 Альберт
а ты не делал фотки когда переднюю панель снимал?
Сам процесс демонтажа не снимал, но сделал фотографии шумоизоляции (полный набор в деталях).
ну я так понимаю, что процесс сборки туда вошел? энтож тоже самое только в обратном порядке... :rolleyes:
ждемс....
А чем вам фоты AlexCFR не нравятся?! Помоему всё очень понятно и доходчиво!
 
DanGer сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
Albert сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
2 Альберт
а ты не делал фотки когда переднюю панель снимал?
Сам процесс демонтажа не снимал, но сделал фотографии шумоизоляции (полный набор в деталях).
ну я так понимаю, что процесс сборки туда вошел? энтож тоже самое только в обратном порядке... :rolleyes:
ждемс....
А чем вам фоты AlexCFR не нравятся?! Помоему всё очень понятно и доходчиво!
то что сдела Алекс это замечательно, но для меня это пройденный этап, мне интересно снять всю переднюю панель чтобы сделать ШИ....
но страшноооооооо :D o_O
 
Дмитрий сказал(а):
то что сделал Алекс это замечательно, но для меня это пройденный этап, мне интересно снять всю переднюю панель чтобы сделать ШИ....
но страшноооооооо :D o_O
вчера разговаривал с Альбертом, сошлись во мнении, что результат от шумоизоляции перпедней панели не стоил затраченных трудов.
90% можно сделать не снимая панель , а лишь сняв панель приборов, центральную консоль и бардачек.
 
Макс сказал(а):
вчера разговаривал с Альбертом, сошлись во мнении, что результат от шумоизоляции перпедней панели не стоил затраченных трудов.
90% можно сделать не снимая панель , а лишь сняв панель приборов, центральную консоль и бардачек.
Я слегка поправлю Макса: результат шумоизоляции передней панели не оправдал моих ожиданий о полном устранении шумов. Я считаю, что снимать панель для шумоизоляции НУЖНО, т.к. иначе невозможно шумоизолировать стыки труб воздуховодов: трубы стыкуются без какого-либо крепления, по принципу удлинняющих труб пылесоса - втыкаются друг в дружку и болтаются. Воздуховоды создавали около 60% шума в передней панели при движении по мелким кочкам. В то же время, я так и не избавился от мелких побрякиваний, которые, по моему нынешнему мнению, происходят от вибрирования деталей в центральном блоке заслонок, расположенном за часами. Если кто-то сможет разобрать и этот блок и устранить вибрирование деталей, он наверняка получит идеальную тишину. Я же получил примерно 80% от идеала.

Раз уж зашел разговор о шумоизоляции передней панели, я сейчас отсканирую фотографии и отправлю Руслану фотоотчет с описанием для размещения на сайте. Может быть кому-то это поможет сделать шумоизоляцию у себя.
 
Макс сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
то что сделал Алекс это замечательно, но для меня это пройденный этап, мне интересно снять всю переднюю панель чтобы сделать ШИ....
но страшноооооооо :D o_O
вчера разговаривал с Альбертом, сошлись во мнении, что результат от шумоизоляции перпедней панели не стоил затраченных трудов.
90% можно сделать не снимая панель , а лишь сняв панель приборов, центральную консоль и бардачек.
хорошо, а что именно тогда там изолировать?
 
Albert сказал(а):
считаю, что снимать панель для шумоизоляции НУЖНО, т.к. иначе невозможно шумоизолировать стыки труб воздуховодов: трубы стыкуются без какого-либо крепления, по принципу удлинняющих труб пылесоса - втыкаются друг в дружку и болтаются. Воздуховоды создавали около 60% шума в передней панели при движении по мелким кочкам. В то же время, я так и не избавился от мелких побрякиваний, которые, по моему нынешнему мнению, происходят от вибрирования деталей в центральном блоке заслонок, расположенном за часами. Если кто-то сможет разобрать и этот блок и устранить вибрирование деталей, он наверняка получит идеальную тишину. Я же получил примерно 80% от идеала.
А у меня в стыках воздуховодов уже был наклеен поролон. В блоке заслонок ничего не шумит ,я ездил три дня без передней панели , шумов небыло вообще. Мне кажется что все воздуховоды вполне можно снять не снимая панель.
ИМХО.
 
Макс сказал(а):
А у меня в стыках воздуховодов уже был наклеен поролон. В блоке заслонок ничего не шумит ,я ездил три дня без передней панели , шумов небыло вообще. Мне кажется что все воздуховоды вполне можно снять не снимая панель.
Да, полоски поролона в воздуховодах были, но слишком маленькие и трубы все равно болтались друг в дружке. Насчет блока заслонок - это только мои предположения (ты мне вчера не говорил, что ездил без панели и не слышал шумов). А вот насчет снятия воздуховодов без демонтажа панели я неуверен, т.к. саморезы, крепящие воздуховоды к корпусу панели, слишком неудобно расположены. может быть их и можно открутить без демонтажа панели, но ИМХО это будет такой гемор, что проще снять панель... :LOL:
Короче говоря, друзья, как вы все поняли, демонтаж панели - дело муторное и не является однозначной панацеей от шумов в салоне. Мнения о целесообразности этой процедуры разделились: я считаю демонтаж необходимой процедурой, Макс - нет. Вы решаете каждый за себя самостоятельно... 8)
 
Albert сказал(а):
Насчет блока заслонок - это только мои предположения (ты мне вчера не говорил, что ездил без панели и не слышал шумов). А вот насчет снятия воздуховодов без демонтажа панели я неуверен, т.к. саморезы, крепящие воздуховоды к корпусу панели, слишком неудобно расположены. может быть их и можно открутить без демонтажа панели, но ИМХО это будет такой гемор, что проще снять панель... :LOL:
попробуй снять центральную консоль и часы , поезди пару дней может точно определишь источник шума. Хотя когда будет устраивающий результат по ШИ панели и всего салона, выяснится что в цефиро очень шумный кондиционер :) Вот что с ним делать не знаю.
 
Макс сказал(а):
Хотя когда будет устраивающий результат по ШИ панели и всего салона, выяснится что в цефиро очень шумный кондиционер :) Вот что с ним делать не знаю.
:LOL: :LOL: :LOL: Через день после шумоизоляции панели мне пришлось вновь вытащить весь блок вентилятора, разобрать его и смазать подшипники, так как своеобразное шипение от его вращения начало меня раздражать...
 
я смотрю нам скоро снять - поставить двигатель будет пятиминутным делом :LOL: :LOL: :LOL:
Будем устраивать конкурс на время на полную разборку - сборку цефиро :LOL:
 
Albert сказал(а):
Макс сказал(а):
Хотя когда будет устраивающий результат по ШИ панели и всего салона, выяснится что в цефиро очень шумный кондиционер :) Вот что с ним делать не знаю.
:LOL: :LOL: :LOL: Через день после шумоизоляции панели мне пришлось вновь вытащить весь блок вентилятора, разобрать его и смазать подшипники, так как своеобразное шипение от его вращения начало меня раздражать...
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
теперь я понимаю почему твоя машина это машина- мечта.........
 
Дмитрий сказал(а):
теперь я понимаю почему твоя машина это машина- мечта...
Ну, все еще есть к чему стремиться :rolleyes:
Техническая составляющая была исчерпана вчера заменой задней балки, задних стоек на оригиналы, а также устранением причины гула, досаждавшего мне последнее время. Можно, конечно, еще почистить инжектора, но текущий расход топлива ставит под сомнение целесообразность этой процедуры. Как говорится, от добра добра не ищут, тьфу-тьфу-тьфу... 8)
Но нужно еще закончить шумоизоляцию дверей и багажника (на большее я не претендую, оклеивать всю машину вибропластом вероятно не стану), покрасить и поставить присланный Димой Комаровым (спасибо, Дима, еще раз) задний спойлер, подрихтовать и покрасить бамперы, закончить установку музыки ...и начать установку компьютера :LOL:
А вот когда все это будет сделано, вы будете завидовать человеку, купившему у меня этот автомобиль за 7000$ :LOL:
 
По поводу гнусных и непонятных признаков паразитных шумов в салоне. Я тоже к этому отношусь ооочень раздражительно. Вот сейчас начинает иногда чуть-чуть поскрипывать в правой или левой части передней панели - уже "завожусь". Выезжаю на нормальный асфальт - все O'k. Теперь я понимаю, что если бы все забугровые машины вывезти для пробега в наши условия и на наши дороги, их владельцы бы просто о..ели. Все бы скрипело и визжало.
Но и нам зацикливаться не нужно. Вспоминаю забавный случай, когда мы организовывали очередную встречу цефироводов в Новосибирске в августе. Еду на встречу, начал ребят в лесу искать и чувствую, что вдруг в салоне отчетливые похрюкивания и поскрипывания начались. Ничего не могу понять. Вот, бл...., думаю, "эффект показа" моей гордости (A33 то есть). Встретились с ребятами, я говорю - потестите. Поехали. Вначале ничего, потом звук появился. Все коллективом размышляем: что может быть (звук, вроде, почти внешнего происхождения). Альберт говорит, что вроде звук резинирует снаружи. Но тут Костя и молвит "Скребутся коробки CD дисков в емкости между передними сиденьями". Точно. Так и оказалось, т.к. ездили мы по пересеченной местности в лесу и оказалась такая хрень. Вот сейчас и думаю - либо смириться с иногда возникающими признаками паразитного шума в салоне (поскрипывание на передней панели), или дождаться более серьезных симптомов.